Не согласна с предложением о переводе на другую должность из-за несовпадения обязанностей - как обезопасить себя юридически?

• г. Москва

Работодатель предложил написать заявление о переводе на другую должность. Я не согласна, так как должностные обязанности новой должности не совпадают с теми, которые я выполняю на данный момент. На словах мне обещают, что я буду занимать тем же самым и никаких новых задач перед мной ставить не будут. Как быть в данной ситуации? Как юридически обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Как быть в данной ситуации? Как юридически обезопасить себя?

---внимательно ознакомиться с инструкцией по должностным обязанностям и снять себе ксерокопию