Не согласна с предложением о переводе на другую должность из-за несовпадения обязанностей - как обезопасить себя юридически?

• г. Москва

Работодатель предложил написать заявление о переводе на другую должность. Я не согласна, так как должностные обязанности новой должности не совпадают с теми, которые я выполняю на данный момент. На словах мне обещают, что я буду занимать тем же самым и никаких новых задач перед мной ставить не будут. Как быть в данной ситуации? Как юридически обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Как быть в данной ситуации? Как юридически обезопасить себя?

---внимательно ознакомиться с инструкцией по должностным обязанностям и снять себе ксерокопию

Спросить
Пожаловаться

Работодатель вынудил написать заявление о переводе на другую должность в том же предприятии. Но новой должности в данный момент нет в штатном расписании предприятия. Могу ли я на этом основании написать второе заявление об отзыве предыдущего заявления о переводе не не существующую должность не подписывать приказ о переводе.

Работодатель хочет перевести меня на другую должность, а на мою должность взять другого человека, изменим по ней должностные обязанности.

Я достаточно квалифицирована для новых должностных обязанностей и не согласна с переводом на другую должность. Законно ли оформлять такой перевод без моего согласия? Что будет, если я не соглашусь? За какой срок работодатель обязан уведомить меня о переводе?

Обманным путём под предлогом сокращения штата (которого на самом деле нет) начальник распечатал добровольное заявление о переводе на другую должность и тем же самым обманным путём заявление на отказ от доплаты (0,5 ставки по совместительству), далее не показав дополнительного соглашение к трудовому договору требует выполнять изменённые должностные обязанности на которые мы не согласны, так как зарплата стала меньше с 18000 на 14000, грозит увольнением и сокращением, требует подписания новых должностных инструкций и нового трудового договора. Как нам быть, можем ли мы отозвать заявление на перевод и остаться на прежних должностях и что работодатель нарушил в данном действии? Мы являемся вольным наймом в МВД.

Я написала заявление 19.02. на перевод на другую должность с 01.03., но 01.03. написала заявление на отзыв. На заявлении работодатель написала: "Перевод отменить. Заявление о переводе считать недействительным". Но, тем не менее, издала приказ о переводе. Сказала, что надо написать новое заявление на перевод обратно на свою должность. Я отказалась писать. Не смотря на это она издала новый приказ тем же числом о переводе обратно на старую должность.

Работодатель уведомил меня о реорганизации фирмы, и издал приказ о сокращении моей должности, при этом он предложил другую вакансию, я пошёл на встречу и согласился на понижение в должности, но меня насторожил момент, что сейчас отдел кадров просить написать заявление на перевод на другую должность, нужно ли на самом деле это заявление, или приказ это грубо говоря развод, чтобы я написал заявление по собственному о переводе на другую должность?

Спасибо!

Мне предложили перевод на другую должность в связи с закрытием моей (новое руководство, новое штатное расписание). Новая должность мне не подходит. Я сообщила работодателю, что согласна уйти по соглашению сторон с двумя окладами. Работодатель предложил написать по собственному и другого не надо. Правомерны ли действия работодателя?

Правильно ли будет оформить новый трудовой договор на перевод на другую должность с совмещением прежней должности, и можно ли в разделе обязанности указать дополнительные обязанности, которые оплачиваться будут персональной надбавкой к заработной плате в фиксированном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе сложилась такая ситуация: с 1.07.2013 г занимаемую мной должность сократили, а мне предложили написать заявление о переводе на другую должность. Заявление написал, перевелся, но, числясь на другой должности, продолжаю выполнять ту же самую работу. На днях меня вызвали на разбор и, мотивируя тем что я не справляюсь с работой, к которой официально не имею уже никакого отношения (имеется приказ о переводе), предложили на выбор-либо пишешь заявление по собственному желанию, либо мы тебя увольняем по статье о несоответствии. Как быть в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

При сокращении приказом работодателя была сокращена должность в штате с одной обязанностью и введена новая должность с возложением дополнительных новых обязанностей с тем же окладом. 09 марта 2021 г, мною было написано заявление на перевод на новую должность. Должность сокращалась 15.03.2021 г. А 11.03.2021 г. мною было написано заявление об отзыве заявления о переводе на новую должность и увольнения по сокращению (согласно приказу) 15.03.2021 г. Работадатель 11.03.2021 г издает приказ об отмене приказа о сокращении должности с 15.03.2021 г. и 12.03.2021 г. издает приказ о сокращении старой должности и введением новой должности с раширением обязанностей через два месяца. Теперь мне предлагается работать на старой должности еще два месяца или писать заявление об увольнении через две недели по собственному желанию. Правомочны ли действия работодателя?

Работаю на одной должности, выполняю другую должность, могут ли уволить за несоответствие занимаемой должности за ту которую я выполняю на данный момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение