Пострадавшая девочка присутствовала в детском саду состоянии запущенного перелома, родители не уведомлены - что делать?

• г. Одесса

Девочка 4 года упала в детском саду до обеда, воспитатели не придали значения, медсестра (сотрудник детского сада) после осмотра сказала что все в порядке, посоветовала полежать и все пройдет. Родителям не сообщили во время, только невзначай сказали о ситуации когда они забирали домой ребенка. Дома девочка жаловалась на боль в руке отвезли в больницу оказался перелом. Подскажите что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в полицию для привлечения сотрудников к ответственности за халатность, в рамках дела можно предъявить иск к учреждению о взыскании морального и материального вреда