Пострадавшая девочка присутствовала в детском саду состоянии запущенного перелома, родители не уведомлены - что делать?

• г. Одесса

Девочка 4 года упала в детском саду до обеда, воспитатели не придали значения, медсестра (сотрудник детского сада) после осмотра сказала что все в порядке, посоветовала полежать и все пройдет. Родителям не сообщили во время, только невзначай сказали о ситуации когда они забирали домой ребенка. Дома девочка жаловалась на боль в руке отвезли в больницу оказался перелом. Подскажите что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в полицию для привлечения сотрудников к ответственности за халатность, в рамках дела можно предъявить иск к учреждению о взыскании морального и материального вреда

Спросить
Пожаловаться

В детском саду во время прогулки упала девочка и ударилась о ступеньку установленной горки. Так как воспитатель была с детьми одна (рядом на площадках никого не было, по телефону сообщить не могла - разрядился личный сотовый телефон), то девочку воспитатель отвела до дверей детского сада, позвала младшего воспитателя, передала ей девочку для оказания помощи., медсестры в это время в детском саду не было. По приходу с прогулки с детьми группы, воспитатель увидела в раздевалке бабушку девочки, извинилась за произошедшее и была уверена, что сотрудники, которые оказывали первую помощь сообщили и руководству и родителям. Девочку бабушка забрала (девочка не плакала и сказала, что у нее ничего не болит), сказала, что дети есть дети, могут и упасть. В коридоре их встретила старший воспитатель, удивилась, что девочка с травмой, подошла к воспитателю, сказала, что бы звонила родителям, после доложила о случившемся заведующему детским садом. При расследовании заведующий заняла позицию, что виноват один воспитатель, так как сразу не сообщила ей и родителям о случившемся. НО: 1-как воспитатель могла сообщить, если телефона нет, соседние площадки пустые, рядом 20 детей которых она тоже не может оставить без присмотра; 2-ни у кого, ни у того, кто оказывал первую помощь, ни у бабушки, ни у методиста не возникло мысли вызвать скорую помощь (девочка немного рассекла кожу над бровью), 3-почему методист, встретив бабушку с девочкой не позвала в этот момент заведующую; 4 - ответственность полностью перекладывают на воспитателя, т.к.она работает в командировке из другого садика на время ремонта. Папа девочки - юрист, хочет подать в суд. Родители девочки сказали, что к воспитателю претензий не имеют, но в суд будет обращение, почему не вызвали скорую. Родители отвезли девочку в больницу, там ей наложили шов, сотрясения нет. Как быть воспитателю, и что будет воспитателю. Если по результатам расследования будет установлена ее вина? Садик не желает возмещать материальный ущерб, сказали, что будет платить воспитатель... Как быть?

Ребенок получил травму на прогулке в детском саду (перелом ключицы). Жаловался на боль воспитателям, те проигнорировали. Ничего не сообщили родителям. После детского сада изза жалоб ребенка на боль, отвезли в травмпункт, где и было выявлен перелом. Кто несет ответственность за происшествие и куда обращаться?

В детском саду с ребёнком случился несчастный случай. Слезая с качели, девочка стукнулась локтем, в итоге смещение локтевого сустава, а попросту перелом. Воспитатель была рядом, с другими детьми. Так как видимых ран не было и девочка не жаловалась на руку, маме сообщили спустя 2 часа, когда ребёнок сказала о боли в локте. Родительница грозится подать в суд. Что грозит воспитателю и заведующему?

Ребенок в детском саду упал с сломал руку. Воспитатели не сообщили сразу, узнали когда забирали ребенка вечером.

Ребенок сказал нам что упал с горки в детском саду.

В саду мой ребёнок упал, жаловался на боль. Со слов воспитателя, она сама осмотрела ручку, но не увидев никаких видимых повреждений, не стала созваниваться со мной. После тихого часа, когда ребёнок уже не мог терпеть нарастающую боль и заплакал в голос, воспитатель позвонила и известила, что в обеденное время ребёнок упал и теперь плачет и жалуется. Я забрала его из детского сада и обратилась в травмпункт, где, с помощью осмотра и снимка диагностировали чрезмыщелковый перелом руки. Мои дальнейшие действия, как родителя?

У меня произошла такая ситуация. Ребенок пошел в детский сад возраст 3 года. Отдала ребенка целого и не вредимого, а забрала из детского сада искусаного и с ушибами на позвоночнике. Воспитатель сказала что это покусала и ударила девочка у которой с психикой не все впорядки как сказала воспитатель и заведующая. Что делать в такой ситуации подскажите?

Я воспитатель детского сада. 20.08.2015 года, во время прогулки ребёнок залез на гимнастическую лесницу (3 ступени (примерно 0,5-0,7 м от земли)) оступился и упал. Я находилась в 2 м от него. Ребёнок пожаловался на боль в руке. Я сразу пошла к медсестре. После визуального осмотра ничего обнаружено не было, но так как ребёнок жаловался на боль, было решено вызвать маму. После того как мама съездила в травмапункт, мне она сообщила о том что у мальчика перелом лучевой кости правой руки. Скажите пожалуйста, что в подобной ситуации должен делать воспитатель, и что может грозить педагогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду. Вечером родители во время прогулки забирают детей и продолжают гулять на участке детского сада. Если ребенок получает в это время травму., то кто несёт ответственность?

Когда всех детей разобрали, воспитатель ушёл домой, но до закрытия детского сада 30-40 мин., родители с детьмя гуляют на площадке детского сада., ребёнок также может получит травму.. и придя в больницу, он скажет, что что мы упали... в детском саду.., хотя воспитателя не было при этом. Кто будет виновен?

Родительница подала в суд на детский сад за то,что ребенок упал и сломал руку. Это был несчастный случай, девочка упала сама, когда слезала с качелей-балансир. Мама требует от нас публичных извинений, Обязать найти виновного, моральный вред 400000 тыс. рублей, за медицинские услуги, так как лежали платно в больнице, потому, что они граждане Украины, а также адвокатские услуги. Из-за этого случая уволилась заведующая, воспитателю вынесли выговор. Воспитатель со своей стороны сделала все правильно, сразу позвонила родителям, девочку отправили в больницу. Травма средней тяжести, девочка уже в порядке. На площадку есть все сертификаты. Видеокамера показала, что воспитатель был на месте и девочку ни кто не толкал, она упала сама. Скажите, что может вынести суд?

Ребенок получил в детском саду рванную рану щеки. Воспитатели говорят, что они ничего не видели. Когда ребенок упал и закричал, они заметили что у девочки идет кровь. Мама работает воспитателем в том же садике, но в другой группе. Маме сообщили только тогда, когда медсестра осмотрела девочку и наложила повязку. Мама вызвала скорую. В скорой помощи отвезли в детскую больницу. Там рану зашили. Шрам оказался на 2 сантиметра.

Какую сумму морального вреда можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение