Отказано в оспаривании оферты по доле в ООО - необходимая экспертиза договора купли-продажи перед апелляцией

• г. Москва

В моем иске об оспаривании оферты, купленной недружественной стороной в ООО мне было отказано в первой инстанции. Моя доля 50%. Доля проданная по оферте 3-му лицу 50%. Для апелл суда необходима экспертиза договора купли-продажи, в которой указано, что доля продана за нал (2/3 цены договора) должна оплачиваться до заключения предварительного договора, а 1/3 цены договора оплачивается по аккредитиву тоже до заключения основного договора купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заявлять экспертизу в суде апелляционной инстанции можно только в случае, если в суде первой инстанции вы не имели возможность завить или вам отказали. Чтобы реально помочь вам, нужно более подробно ознакомиться с вашим делом. Только тогда можно будет сказать, какая перспектива в апелляции на отмену решения, и какую позицию лучше выбрать.

Спросить
Пожаловаться

27 июня единственный учредитель ООО выставил оферту на продажу 100% долей в ООО физ лицу (оферта заверялась у нотариуса) после чего приобретатель этим же днем передал сумму первого транша по оферте, т.е. акцептовал ее. 03 августа продавец возвращает сумму первого транша с назначением платежа возврат д/ср в связи с отзывом оферты от 27/06/2015 года. Нарушений сроков в перечислении последующих траншей по оферте - нет. Как быть покупателю, есть ли судебная переспектива в судах?

Есть такой сервис Яндекс Эфир (типа Ютуба). При подключении монетизации акцептуется оферта. У меня дата акцепта – 27.12.2020. Мне нужно подтвердить эту дату заключения договора для Центра занятости населения каким-то документом.

Возможно ли это сделать? Если да, то какой документ и как его получить/сделать?

Ниже я привожу ответ поддержки Яндекса на мой аналогичный вопрос им.

Спасибо.

Дата акцепта оферты указана в Партнерском интерфейсе, в разделе Документы.

Оферта акцептована 27 декабря 2020 года.

Каких-либо дополнительных документов, подтверждающих дату акцепта оферты, не предусмотрено.

Договор участия в Рекламной Сети Яндекса, предложение (оферта) заключить который размещено в свободном доступе в сети Интернет по адресу https://yandex.ru/legal/yan_service_offer/ (Условия участия в Рекламной Сети Яндекса) (далее - "Оферта"), является договором присоединения, заключаемым в порядке ст. 428 ГК РФ.

Такой договор заключается посредством акцепта Партнером Оферты. Партнер акцептует Оферту путем совокупного выполнения действий, указанных в п. 3.1 Оферты.

Возможность данной правовой конструкции прямо предусмотрена законодательством РФ:

Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта (п. 1 ст. 433 ГК РФ).

Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии (п. 1 ст. 438 ГК РФ). Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте (п. 3 ст. 438 ГК РФ).

Таким образом, распечатанной оферты с сайта достаточно для подтверждения заключенного договора по оказанию услуг.

Вопрос такой: я и товарищ 50/50% участники ООО. произошёл корпоративный конфликт. Я подал оферту о продаже доли. Получатель оферты директор и участник ООО. акцепта нету уже 7 месяцев. Документы для продажи доли третьему лицу не выдает. Я обратился в суд для истребования документов. Окончательный процесс 15 мая. получатель оферты вчера прислал мне свою оферту о продаже своей доли. Срок истечения 05 мая. правомерно ли выдвижение этой новой оферты директором мне? спасибо.

Имеет ли право участник ООО, владеющий 50% долей, направить повторную оферту о продаже своей доле другому участнику, если приемущественное право прокупки по первой оферте не реализовано в срок.

А если оферта была подана в июне, акцептована (согласием), но сделака не состоялась? Может ли второй участник общества изъявить свои права на покупку сегодня, если узнает о готовящейся сделке с третьим лицом? Т.е., грубо говоря, может ли второй участник помешать продать 50% доли третьему лицу, если вдруг надумает сам купить сейчас? (учитывая, что с момента оферты прошло 4 мес).

Может ли суд понудить к заключению основного договора купли-продажи земельного участка, если в предварительном договоре был указан кадастровый номер, но не были установлены границы участка и оферта от продавца (проект основного договора) направлена после истечения срока предварительного договора.

Доброго всем дня.

Мною было принято решение о продаже своей доли в ООО, в адрес общества была направлена оферта. 2 й учредитель ее акцептовал, но на протяжении 9 месяцев не предпринял никаких действий для заключения договора купли продажи доли. Ситуация, по истечению времени изменилась, я решил остаться в учредителях этого ООО с последующим выходом. Возможно ли это сделать при акцептованой оферте, но не заключенным договором купли продажи доли.

Юрлицо (Покупатель) направило оферту физлицу (Продавцу) с предложением продать долю в ООО по оговоренной в оферте цене без дополнительных условий. В установленные Покупателем сроки Продавец направил акцепт в адрес Покупателя. Акцепт зарегистрирован Покупателем. В дальнейшем Покупатель не предпринимает никаких действий по заключению договора купли-продажи. Более того, под различными предлогами отказывается от предложенной им сделки. Продавец, руководствуясь ст. 421 и 445 ГК РФ желает понудить Покупателя к заключению договора на условиях оферты. В чьей компетенции (арбитражного, мирового или гражданского судопроизводства) находится решение данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили с продавцом предварительный договор купли-продажи. Все деньги по договору выплачены. Должны согласно предварительного договора заключить основной договор до 01.08.2020, но продавец начал увиливать. Послал ему заказным письмом предложение явиться по адресу для подписания договора, но теперь думаю, а все ли я сделал правильно? Вроде бы нужно посылать договор оферты. Если нужно, то каким од должен быть-этот договор оферты? И как это все процессуально? Не может же быть в договоре купли-продажи написано-оферта!? Подскажите!

Направили оферту о продаже доли. Оферта уже получена и обществом и участником. Отзыв оферты в этом случае возможен при согласии всех участников общества. Каким образом должно быть получено согласие, в какой форме выражено.

Стороны заключили договор по условиям оферты. В оферте указано что договор может быть заключен через акцепт или на бумажном носителе (обычный договор). После заключения договора, если изменится на сайте договор оферты, то к отношениям сторон будут применяться положения оферты ранее выложенной на сайт или новые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение