Льготы и дополнительные пособия для инвалидов 2 группы, которые стали родителями

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь инвалидрм 2 группы. Не давно родила ребенка. Подскажите пожалуйста если льготы на такой случай или какие нибудь дополнительные пособия от государствп?

Ответы на вопрос (1):

Помимо иных пособий для матерей, связанных с рождением ребенка - нет.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 2 группы и проживаю в Иркутской области и я хотела бы зарегистрироваться как ИП, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для этого, что нужно платить при регистрации и далее в работе и есть ли какие-нибудь льготы в таком случае!

Добрый день. Я являюсь инвалидом 2 группы в следствии военной травмы, льготы приравненые к инвалидам ВОВ. Скажите пожалуйста, могу ли я получить авто от Государства? Спасибо.

Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты) я могу их получить в моршанске тамбовской обл. по прописке? Какие пособия мне пологаются дополнительные пособия от города или государства?

Я на данный момент получаю жилье по ипотеке являюсь инвалидом 3 группы. Есть ли какие нибудь льготы при ипотечном кредитовании при соц. ипотеке инвалидам 2,3 гр.? Можно ли вернуть часть денег у государства со статусом инвалид при ипотечном кредитовании?

Скажите пожалуйста, какие льготы, выплаты и пособия должны выплачиваться ребёночку-инвалиду. Может ли государство или какая-нибудь структура помочь выкупить комнату в коммунальной квартире.

Распростраяется ли льгота на старшего ребёнка в школе.

Пожалуйст какие льготы и конпексакции мне положенны я являюсь инвалидом с детства 1 группы по зрению, имею на издивении одного ребенка, жена не работает. Ходил в соцзащиту там сказали что нечего не положенно, помогите понять так ли это? я слышал что инвалидам положенно еомощь от соцзащиты и какие то льготы от налоговой и тп,подскажите если это возможно какие льготы полагаются инвалидам 1 группы и где распространяются, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом 2 группы. В 2010 году открыл свое ИП. Подскажите какие льготы предоставляются инвалидам при расчете взносов в ПФР. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение