Отсутствие решения в уголовном деле после ДТП - сроки и способы ускорения процесса

• г. Псков

Попал в дтп 26.02.2014 года. Виновная сторона погибла на месте, в моей машине я и еще 2 человека - тяжелые травмы. В возбуждении уголовного дела отказано, так как виновная сторона погибла. Но до сегодняшнего дня следователь не вынесла решения, объясняя тем, что не может допросить одного из пассажиров моего автомобиля (он живет в другом городе и на связь не выходит). есть ли определенные сроки для выноса регения? Как повлиять и ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие и волокиту следователя или в суд с жалобой в порядке ст.125 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

ДТП произошло 5 августа 2016 года, погибла девушка, весь год проводились следствие, но решения так и не вынесли, дело убрали в архив! Существует ли срок давности? И как можно повлиять на возбуждение уголовного дела?

24 октября этого года моя дочь погибла в дтп она была пассажиром. Несколько раз обращалась к следователю с просьбой выдать мне справку для обращения в страховую компанию. Получаю отказ. Мотивируют тем, что ещё нет решения о возбуждении уголовного дела. Есть ли какие-то сроки выдачи справки и подачи заявления в страховую компанию?

Произошло ДТП со смертельным исходом. В возбуждении уголовного дела было отказано. Потерпевшая сторона написала жалобу в суд. Суд запросил дело у следователя, следователь дело в суд не передал. Подскажите, что делать в этом случае? Существуют ли определенные сроки для передачи следователем дела в суд по запросу суда?

Сестра с мужем на собственном автомобиле попали в ДТП. Автомобиль перевернулся. Свидетелей нет. За рулем была сестра, травм не получила, а ее муж получил травму – перелом ребра. Травма почему то признана тяжкой. Материал направлен в следственный отдел для возбуждения уголовного дела в отношении сестры. Муж претензий к сестре не имеет, но следователь намерен возбудить уголовное дело и направить его в суд. Следователь требует предоставить автомобиль, но он уже продан как металлолом. Можно ли оспорить тяжесть травмы? Возможно ли прекращение дела на досудебной стадии при нежелании следователя?

06.03.2016 попал в дтп, автомобиль двигающийся во встречном направлении вылетел на мою полосу. Я и мой пассажир получили травмы ног. Второй участник дтп со своим пассажиром погибли на месте. Со слов сотрудников гибдд и следователя, по расположению машин и осколков видно что дтп произошло на моей полосе, но нужно делать экспертизу. 04.04.2016 была сделана экспертиза автомобиля предполагаемого виновника дтп. Мою машину не смотрели, сказали что ненужно. На даный момент экспертиза неготова, следователь ссылается на то что экспертов мало и им некогда. А как быть мне? Может следователь прав? Заранее спасибо за ответ.

Как (если это возможно) ускорить процесс экспертизы записи с видеорегистратора (после дтп со смертельным исходом), для вынесения решения о возбуждении или невозбуждении уголовного дела? Доследственная проверка длится более 3 месяцев, следователь ждет результат экспертизы.

Произошло ДТП. Водитель авто сбил насмерть велосепидиста. Есть свидетели случившегося. Схема ДТП говорит о том, что виноват водитель авто. Сразу уголовное дело не завели. Следователь на местном уровне продержал материалы у себя 30 дней, а по истечению срока сообщил, что дело направлено в областной центр для вынесения решения о возбуждении уголовного дела. Скажите, пожалуйста, неужели следователь на местном уровне не может вынести решение о возбуждении уголовного дела в отношении водителя авто? Для какой цели следователь держал у себя все материалы 30 дней, а не направил сразу все материалы в областной центр? Какой срок для вынесения решения о возбуждении уголовного дела? На основании какого постановления, закона решение о возбуждении уголовного дела выносит областной центр. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19 марта 2009 года а автокатастрофе погибла моя дочь. Следователем было отказано в возбуждении уголовного дела, объясняя это тем, что нет состава преступления. Следователю были даны указания о проведении повторной дорожно-транспортной экспертизы. Следователь не выполнил указания, объясняя это тем, что не могут найти вещественные доказательства (тормозные шланги) из-за которых и произошла авария. Надеюсь вы поможете мне в моей ситуации.

Произошла такая ситуация.

Человек попал в ДТП, столкнулся с автомобилем, оба участника оказались в больнице.

Следователи вынесли постановление об отказе возбуждения уголовного дела, основания - отсутствия состава преступления.

Теперь гражданка та сторона, написала иск в суд о взыскание страховой суммы и суммы материального ущерба и компенсации морального вреда причиненных ДТП с гражданина которому следователи вынесли постановления от отказе Уголовного дела.

Он ведь не виноват, есть постановление.

Истица должна требовать эти выплаты только со страховой компании? Каков может быть исход решения суда? Что можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение