Отсутствие решения в уголовном деле после ДТП - сроки и способы ускорения процесса

• г. Псков

Попал в дтп 26.02.2014 года. Виновная сторона погибла на месте, в моей машине я и еще 2 человека - тяжелые травмы. В возбуждении уголовного дела отказано, так как виновная сторона погибла. Но до сегодняшнего дня следователь не вынесла решения, объясняя тем, что не может допросить одного из пассажиров моего автомобиля (он живет в другом городе и на связь не выходит). есть ли определенные сроки для выноса регения? Как повлиять и ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие и волокиту следователя или в суд с жалобой в порядке ст.125 УПК РФ