Некорректное составление протокола сотрудником ДСП при остановке за движение без света

• г. Озерск

Вчера был остановлен сотрудником ДСП за движение без света ст 12.20 хотя фары были включены и на авто стоит система автовключения света с завода. В протоколе я написал не согласен так как свет работал а видеофиксации у инспектора не было. После этого инспектор забрал протокол не дав мне копию и выписал постановление об административном правонарушении по которому я должен завтра придти в гаи. после того как я подписал постановление не написав согласен хотя инспектор на этом настаивал он дописал туда свидетеля своего напарника хотя в момент остановки моего тс этого человека рядом небыло и он нечего видеть не мог. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оспаривайте протокол - если нет записей с видеорегистратора показания сотрудников можно поставить под сомнение

Спросить
Пожаловаться

Инспектор выписал мне протокол и постановление на 1000 р. В протоколе я написал что не согласен с протоколом пдд не нарушал, получил копию протокола доказательств у инспектора нет. Это произошло в городе в котором я был проездом т.е. там не проживаю. Вопрос как мне обжаловать данный протокол. Заранее спасибо!

Был остановлен инспектором ГИБДД, якобы за не пристегнутый ремень безопасности, хотя физически инспектор этого видеть не мог и потребовал остановки моего ТС примерно за 150 м до инспектора. Мне был выписан протокол, с которым я не согласился. И выдано постановление о об административном правонарушении на 1000 р. В нем я расписался только за полученную копию. Свидетелем в протокол был вписан другой работник полиции ниже по званию и должности, чем лицо составившее протокол, однако на момент остановки он вообще находился в машине ДПС и физически не мог видеть нарушения. Как я могу обжаловать постановление?

6 декабря, я был остановлен инспектором в 13:20 в городе Санкт-Петербург, мне было объяснено, что меня остановили за то, что я проехал на запрещающий сигнал светофора, но никаких доказательств не было предъявлено. Инспектор начал писать постановление, после чего я предложил составить его протокол, так как я не согласен с вменяемым мне нарушением. Был составлен протокол, где в графе объяснение лица, в отношение которого возбуждено дело об административном правонарушение, я написал-не нарушал. В графе протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства указал свой адрес регистрации (живу я в другом городе)расписался, но копию не получил. А дальше начались метаморфозы, инспектор забрал протокол и внес туда место рассмотрения административного правонарушения (место было указанно где меня остановили). в графе к протоколу прилагается указал номер постановления (получается постановление было вынесено раньше, чем написан протокол) и отдал мне копию протокола. И начал сам выносить постановление. Вынес штраф 1000 рублей и был доволен, копию постановления я не получил. На вопрос: инспектор, как вы можете доказать мою вину, мне было отвечено-мои глаза, это доказательство. Помогите отменить постановление.

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

21 сентября 2011 г. в 07-41 я управляя автомобилем Фиат двигался по ул. Ильюшина направляясь к перекрёстку со Стародеревенской ул.повернув на право на Стародеревенскую ул. был остановлен экипажем ДПС.

Меня обвинили по ст. 12,18 «Не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».Выписали постановление я с нарушением не согласился тогда инспектор выписал протокол где я написал, что пешеходов не видел я расписался в постановлении и в протоколе, спросив про копию протокола инспектор сказал «Жди звонка тебя вызовут в суд».

Копию протокола инспектор мне не отдал.

Вызывали сегодня в ГиБДД, инспектор дописал протокол в моём присутствии адресс, место работы, и отдал мне. Я расписался на протоколе в получении.

Как ожаловать протокол?

Сотрудники ДПС остановили якобы за непристегнутый ремень безопасности. Причиной остановки назвали непристёгнутый ремень, хотя остановка была произведена вне стацтонарного поста. Фото и видео доказательств представлено не было. Выписали протокол в котором свидетеля внесли второго инспектора. В протоколе написал не согласен. Также выписали постановление, которое я отказался подписывать. Вожможно ли написать жалобу в прокуратуру на постановление?

Сотрудник гбдд выписал мне протокол за свет хотя он был включён сведетелей у него не было и видео. С протоколом я был не согласен. Свидетелей он дописал после того как я расписался в протоколе. Всё это я заснял на видео. В протоколе мне было написано явится в гаи. я туда приехал в назначенное время предоставил видео после чего мне сказали позвонить через пару дней. Я позвонил и мне сказали что мне выписали предуприждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил инспектор ГИБДД. Выписал постановление на штраф по ст.12.18 КоАП, хотя я сразу возражал по факту нарушения правил. Дал постановление на подпись. Я сказал, что не согласен и попытался написать своё возражение. Инспектор не дал этого сделать, забрал постановление без моей подписи, затем заполнил протокол по ст 12.18 в котором я написал своё возражение и подписал протокол. Инспектор выдал копию протокола. Копию постановления не выдал. На руках только копия протокола. Прошло 20 дней. На сайте ГИБДД значится, что я этой датой подвергнут штрафу.

Прав-ли инспектор вынесший сначала постановление, если я сразу оспаривал факт нарушения, а затем протокол и не дал мне копию постановления?

Выписали постановление по делу об административном правонарушении статья 12.18, я подписал и сделал отметку что не согласен т.к. пешехода не было. Затем инспектор выписал протокол об административном правонарушении в котором я расписался и тоже сделал запись что в момент пересечения перекрестка пешеходов переходящих проезжую часть не было и расписался в протоколе. Постановление и протокол выписал один и тот же инспектор. Что делать дальше чтоб оспорить данные документы? Инспектор дальнеешие мои действия не объяснил.

Мне выписали постановление об административном нарушение за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Хотя горел зеленый свет, а допсекции не было видно так как было около часа ночи и моросило. Я был не согласен. ИДПС выписал мне постановление и дал подписать, хотя я не был согласен. После того как я не подписал что согласен, только потом он мне выписал Протокол, объяснил мои права и выдал протокол и постановление. Нарушил ли он выписав мне вначале постановление а потом протокол? И можно ли обжаловать в суде постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение