Я работаю в морском порту, из-за непогоды (сильный ветер) в октябре у меня оказалась недоработка рабочего времени

• г. Корсаков

Я работаю в морском порту, из-за непогоды (сильный ветер) в октябре у меня оказалась недоработка рабочего времени, при норме часов 165 в наличии оказалось 150, как работодатель должен оплачивать заработную плату и необходимо ли предоставить отработку рабочего времени.

Работаю в ОАО РЖД. Вопрос такой: Допустим месячная норма рабочего времени 160 часов, по факту отработал 150 часов, т.е. 10 часов недоработки. Должен ли работодатель компенсировать эти 10 часов, если эта недоработка произошла не по вине работника? Спасиьо!

У нас график работы 2 через 2, а норму рабочего времени нам ставят как при 5-ти дневной рабочей системе и получается, что у нас все время недоработка в связи с этим нам урезают заработную плату. А ежедневная продолжительность рабочего времени 7 часов и час перерыв. То есть если в июне например норма 167 часов, то у меня отработанных получается 112, так же и в июле норма 184, а отработано 105 и все время получается недоработка объясните правильно ли это и как поступить в данной ситуации?

Работаю кассиром график 2/2. При подсчете отработанного рабочего времени за год у меня получается недоработка по часам в количестве 300 часов. Работодатель недоработку компенсировать отказывается, ссылаясь на время нахождения меня в ежегодном оплачиваемом отпуске. Но если включить время нахождения в отпуске, то получается переработка, которую также работодатель отказывается оплачивать. Подскажите, правомерно ли это? И на какие нормы мне ссылаться? С уважением Людмила. Р. Карелия.

Работаю на гос. предприятии при норме рабочего времени. Моя зароботная плата 2500 руб..

Законно ли я получаю такую маленькую зароботную плату?

Работаю в ОАО РЖД машинистом. График день-ночь 48. В этом месяце было две отмены по причине отсутствия локомотива, в результате по итогу месяца недоработка 10-12 часов работодатель вынуждает писать заявление на недоработку по семейным обстоятельствам. Как в этом случае добится оплаты недоработки? Нужно ли писать заявление на оплату недоработки или работодатель должен оплатить по умолчанию согласно 155 статьи ТК РФ? И если не оплатить недоработку а заявление я не писал какие действия?

В октябре при графике 2/2 по 11 часов, возникает недоработка 8 часов. Мне ставят отработку на понедельник 20 октября. Но я ухожу в отпуск с 5-18 октября. Должна ли я выходить на отработку нормы, если в этом месяце я была в отпуске, или мне платят по факту отработанного времени?

Хотелось бы узнать, должен ли работодатель оплачивать недоработку при сменном графике, конкретно в моем случае: с января по конец марта, за три месяца недоработка составила около 120 часов, написала заявление должны ли оплатить недоработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на сменном, гибком графике работы.. У нас практикуется следующий порядок составления месячного графика. Например-за январь месяц моя норма отработки составляет 136 часов. Я отработал 168 часов из них 44 праздничных. Администрация ведет следующий подсчет, 136+44 моя норма то-есть к месячной норме прибавляются праздничные и получается моя норма вырастает до 180 часов, и поз-тому у меня недоработка за месяц получается 12 часов. Суммированный период учета рабочего времени год. Правильно-ли подсчитываются часы.

Я работала на пол ставки. Перешла на полную с декабря. Норма часов в декабре 167 при 40 часовой неделе. Но работодатель насчитал недоработку за октябрь и ноябрь. Сказал что т. к. перешла на полную ставку, в квартал идёт недоработка. Это правомерно?

Работаю в детском саду для детей с ОВЗ и инвалидами. Норма рабочего времени на ставку заработной платы, по закону 25 часов в неделю. Как должны оплачивать отработанное сверх нормы время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение