Начисляются ли страховые взносы на надбавку за звание заслуженный врач.

• г. Южно-Сахалинск

Начисляются ли страховые взносы на надбавку за звание заслуженный врач.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, страховые взносы начисляются на указанную надбавку.

Взносы начисляются на фактически выплаченный заработок работнику

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить надбавку за почетное звание врача по совмещаемой должности? Например Заведующий отделением на 1 ставку совмещает должность врача-стоматолога на 0,25 ставки. Имеет почетное звание Заслуженный врач. Нужно ли оплачивать данную надбавку по совмещаемой должности.

Какие надбавки к зарплате полагаются при присвоении звания "Заслуженный врач"

Спасибо.

Я пенсионер с 1999 г. Проживал в г. Рубцовске, Алтайского края до октября 2002 г. и получал надбавку к пенсии за звание Заслуженный экономист России 400 рублей в месяц. В 2002 г. переехал в г. Омск и в надбавке мне отказали, ссылаясь на то, что такая надбавка только для жителей Омской области в размере 100 рублей. Прошло 7 лет. Не установлена ли надбавка к пенсии на Федераьном уровне Заслуженным работникам Росии?

Александр Матвеевич. Омск.

Я работаю в филиале Московского государственного университета гражданской авиации (МГТУ ГА). Сотрудник нашего филиала предоставил в отдел кадров удостоверение о государственной награде (присвоении почетного звания "Заслуженный работник транспорта"). В Уставе Университета предусмотрены надбавки за почетные звания: "Заслуженный работник МГТУ ГА", "Почетный работник МГТУ ГА". Должны ли мы начислять ему надбавку за поченое звание и в каком размере?

Индексируется пенсия пенсионеру являющему председателем правления Советом молодежной общественной организации? Трудовой договор не заключен, заработная плата не начисляется. Страховые взносы не начисляются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 вопроса по оплате труда и по начислению пенсии.

Должность в трудовой книжке: артист - вокалист. Имея звания заслуженной артистки и несколько международных лауреатрсв, плюс стаж 14 лет зарплата начисляется по 16 разряду (14700 плюс надбавки региона и за звание 10%, итого около 26500 руб). Минус налоги, на руки получается около 22 тыс. руб.

Вопросы:

1. Можно ли увеличить заработную плату, если театр - государственное областное учреждение? Почему надбавка за звание Заслуженный артист 10%, а не 30%, как было раньше?

2. Пенсия артистам-вокалистам назначсется через 20 лет стажа, на какую максимальную пенсию я могу рсчитывать, до пенсии 4 года? И что можно сделать, чтобы ее увеличить?

Заранее спасибо.

Звание "Заслуженный машиностроитель РФ" дает ли надбавку к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение