Могут отказать в выдаче градостроительного плана если земля для ведения личного подсобного хозяйства площадь 797 кв. м.

• г. Белгород

Могут отказать в выдаче градостроительного плана если земля для ведения личного подсобного хозяйства площадь 797 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Статья 44. Градостроительные планы земельных участков

1. Подготовка градостроительных планов земельных участков осуществляется применительно к застроенным или предназначенным для строительства, реконструкции объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) земельным участкам.

(в ред. Федерального закона от 20.03.2011 N 41-ФЗ)

вообще могут отказать так как целевое использование земли -ведение подсобного хозяйства ,а не ИЖС

Спросить
Пожаловаться

Земля в аренде площадь 7.5 сот земля для ведения личного подсобного хозяйства с правом строительства. Отказывают в выдачи разрешения на строительство могу ли я построить дом на участке.

Личное подсобное хозяйство

Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Т.е. все-таки можно продавать продукты питания без налогов?

В 1999 г. был план в нем указано земли населенных пунктов, ведение личного подсобного хозяйства, в 2017 году человек который оформлял документацию на участок оформил кадастровую выписку, где написано земли сельхозназначения, для ведения личного подсобного хозяйства (полевой), как правомерно сделать земли населенных пунктов как в 1999 г?

Что можно делать на земле для ведения личного подсобного хозяйства? Земля в населенном пункте.

Я живу в двухквартирном доме в селе, у соседа земля оформлена для ведения личного подсобного хозяйства, мне отказывают в оформлении для ведения личного хозяйства т.к. землю оформили в аренду и стоит запись эксплуатация жилого помещения и обслуживание прилегающей территории с 11.01.2008 г. можно ли мне оформить землю для ведения личного подсобного хозяйства?

Могу ли я на землях построить дом?

Категория: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование

По классификатору (код): 141003000000

По классификатору (описание): Для ведения личного подсобного хозяйства

По документу: для ведения подсобного хозяйства.

Имеется земля выданная бессрочное пользование для ведения крестьянского хозяйства. Хотим закрыть кх. возможно ли оставить землю для ведения личного подсобного хозяйства. Как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если земля досталась по наследству, ее следует регистрировать как личное подсобное хозяйство или земли для садоводничества (огородничества)? Могут ли отказать в администрации (при условии наследования земли от матери к дочери) в оформлении личного подсобного хозяйства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение