Как вернуть автомобиль купленный на мои деньги, но записанный на другого человека?

Вопрос №5238597

Как вернуть автомобиль купленный на мои деньги, но записанный на другого человека?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронеж

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск

Подавайте в суд заявление о признании права собственности на автомобиль. В суде необходимо будет доказать то, что оплату осуществляли Вы.

Вам помог ответ?ДаНет
Томилин В.В.
Адвокат г. Чита

Вам следует обращаться в суд с требованием о признании сделки (договора купли-продажи автомобиля) притворной и доказывать, что фактически автомобиль был приобретён именно Вами.

В соответствии с ч.2 ст.180 ГК РФ притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе

сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом

существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

В качестве доказательств Вам необходимо буде предоставить расписки на получение денег, показания свидетелей. Возможно, потребуются другие доказательства.

Процесс у Вас будет крайне тяжёлым.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижневартовск
Вопрос №14499931

Хочу купить автомобиль в другом городе. Перегонять будет другой человек. Как правильно оформить документы.

• г. Иркутск
Вопрос №18256333

Я хочу купить автомобиль, но цвет автомобиля другой, не как в сс. И автомобиль зарегистрирован не на этого человека у кого хочу купить. Что по советуете?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14728123

Человеку дал денег купить конкретный автомобиль в другом городе, а он не купил тот автомобиль купил другие два автомобиля без документов без двигателей и сказал что есть покупатель на них продаст отдаст мои деньги, в залог оставил мне документы ПТС купли-продажи от другой машины которую он купил у односельчанина для перепродажи другому клиенту. Получилось так он продал автомобили которые привёз вместо моего автомобиля без моего ведома, и продал другой автомобиль который он покупал у односельчанина и оставлял мне ПТС купли-продажи, без моего ведома. Деньги я не получил телефоны он поменял скрывается в других городах. Последний проданный автомобиль на который он мне дал ПТС купли-продажи шас я собственник кому мне подавать иск если я хочу вернуть автомобиль себе так как он вряд-ли мне вернёт деньги.

• г. Махачкала
Вопрос №14434665

Как можно вернуть автомобиль оформленный на меня на котором ездит другой человек в другом регионе?

• г. Москва
Вопрос №9313453

При покупке автомобиля в автосалоне нам был предоставлен договор. После его подписания и оплаты автомобиля, нам сообщили что, сумма увеличилась и нужно доплатить еще 150000 рублей. После того, как мы отказались, нам сообщили что деньги не возвращаются т,к это был задаток и мы были вынуждены купить другой автомобиль б.у. возможно ли вернуть автомобиль в автосалон и вернуть деньги.

• г. Хабаровск
Вопрос №10665023

Я владелец автомобиля, управляет другой человек, срок действия генеральной доверенности истек год назад, автомобиль мне не возвращают, поэтому я обратилась ГИБДД о прекращении регистрации, регистрацию приостановили, должна ли была я уведомить об этом человека, который эксплуатирует мой автомобиль. Автомобиль.

• г. Калуга
Вопрос №18348245

Хочу купить автомобиль у перекупа по ПТС собственник другой человек 21,07,2020 прекращена регистрация автомобиля хочу узнать это не связанно со смертью собственника.

Вопрос №5144684

Я хочу вернуть автомобиль в салон купленный вчера, так как меня заставили купить его по очень завышенной цене угрожая, что вообще не вернут мне мои деньги.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.