Как вернуть автомобиль купленный на мои деньги, но записанный на другого человека?

• г. Чита

Как вернуть автомобиль купленный на мои деньги, но записанный на другого человека?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте!

Подавайте в суд заявление о признании права собственности на автомобиль. В суде необходимо будет доказать то, что оплату осуществляли Вы

Вам следует обращаться в суд с требованием о признании сделки (договора купли-продажи автомобиля) притворной и доказывать, что фактически автомобиль был приобретён именно Вами.

В соответствии с ч.2 ст.180 ГК РФ притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе

сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом

существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

В качестве доказательств Вам необходимо буде предоставить расписки на получение денег, показания свидетелей. Возможно, потребуются другие доказательства.

Процесс у Вас будет крайне тяжёлым.

Удачи Вам!

В этом случае можно вернуть деньги.

А не автомобиль.

Константин Иванович, вы бы рассказали как так получилось, было бы легче вам помочь. Пока много вопросов.

Никак.

Это же не Ваша собственность.

Вы вправе потребовать денежные средства по ст.1102 ГК РФ.