Мне, как частному лицу нужна консультация юриста при составлении бумаги о передаче авторских прав.

Реально была создана некоторая технология, решающая определенную задачу. На основе этой технологии реализована программная система.

Заказчику передаются все сорцы (а следовательно и технология в некоторой форме), заказчик хочет также передачи всех прав на созданную технологию. Важным обстоятельством является также то, что технология не патентовалась.

Вопрос: куда я могу обратиться, чтобы мне помогли составить документ о передаче прав на английском языке? И сколько это приблизительно стоит?

Большое спасибо,

с уважением, Инна.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вам следует обратиться в одно из патентных бюро. Специалисты, имеющие юридическое образование смогут Вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Передача прав.

ответы на вопрос:

Сын может признать отца по суду недееспособным и оформить на себя опекунство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Земельный участок в аренде на 49 лет. Арендатор один человек. Как сформулировать соглашение о передаче прав аренды на земельный участок, чтобы стало два арендатора, включая того, кто был ранее арендатором?

ответы на вопрос:

Смотрите в договоре, передача прав с согласия Арендодателя или уведомительный характер. Передать права можно и на часть участка.

Если нужно составить договор, помогу. Услуга платная. Нужны документы на участок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно просто передать второму в субаренду, если по условиям договора не предусмотрено обязательное согласие арендодателя.

Для внесения изменений в действующий договор аренды нужно составлять соглашение с арендодателем и регистрировать в Росреестре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен совет юриста имеющего практический опыт в передаче прав (дарение) фирмы другой стороне.

Дано.

ООО с единственным учредителем-руководителем-ген. директором. Дата открытия - 10.10.2014 г. (3 года). УСН 15%. Юр адрес - квартира. Открыт счет в Росбанке. На счету остаток примерно 1500 рублей. Деньги внесены из личных средств. Положила, когда нужно было оплатить штраф за просроченный отчет в ФСС. В итоге штраф оплачивала через Сбербанк, т.к. через мой банк штрафы штрафы не оплачиваются. Долгов, кредитов и т.п. за фирмой нет. Правда справку о долгах в ФНС не брала, поэтому на 100% уверенности нет. Но, фирма никакой деятельности не вела со дня открытия. Отчеты в ФНС, ФСС и ПФР сдавались ежеквартально и по сегодняшний день. Но! на счет фирмы не внесен Уставной капитал, хотя по документам он проходит как внесенный. Забегая вперед скажу, что будущий покупатель (человек, который примет фирму в подарок) об этом предупрежден!

По объявлению о дарении фирмы в Интернете на меня вышла девушка, которая хочет забрать фирму себе. Она предложила оформить передачу фирмы через ее юриста. Каковы мои дальнейшие действия? Как вообще проходит передача ООО, какие документы заверяются, какие документы по фирме передаются дарителем, как оформить запись в трудовой книге (директора нужно уволить, чтобы он не имел никакого отношения к фирме) и каким числом заверить? Интересует каждый шаг передачи, т.к. подобного опыта еще не было и очень не хочется нарваться на какие-нибудь неприятности. Буду рада любым практическим советам из личного опыта. К сожалению денег на юриста и платные консультации нет. Передача фирмы должна состояться в ближайший понедельник.

Заранее всем большое спасибо!

ответы на вопрос:

К сожалению в случае отсутствия денег Вам придется самостоятельно разбираться во всех нюансах задуманной Вами процедуры. Рассказы про Ваше бедственное положение, учитывая коммерческую специфику заданного вопроса, тут никого не растрогают; изучайте

Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ (последняя редакция)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина! Если вы найдете такого юриста, который поэтапно опишет вам действия по передаче корпоративных прав - буду искренне рад за вас. Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Считайте деньги в своем кошельке, и не заглядывайте в чужой.

Начнем, как говорится, «танцевать от печки». У меня есть фирма (ООО), которая никогда не работала, не принесла ни копейки дохода, а только «вытягивала» деньги на оплату услуг различных бухгалтеров для составления различных финансовых отчетов, ибо работает фирма, не работает фирма, а отчет предоставь, иначе «расстрел на месте». Вследствие этого вышеуказанная фирма надоела мне хуже горькой редьки. И единственное что я хочу - это от нее избавиться любым способом (подарить, продать, закрыть и т.п.). Естественно вкладывать еще денег в это «мероприятие» мне не хочется совершенно, ни больших ни маленьких. О чем я и написала на сайте. Так что, уважаемый господин, дело здесь не в, как Вы изволили выразиться, «бедственном материальном положении», а в принципе.

Сегодня, после размещения моего сообщения на данном сайте, мне позвонили и предложили приехать в офис на Семеновскую, для БЕСПЛАТНОЙ консультации. После которой я должна была «уехать со списком необходимых действий для решения моего вопроса» (с). По словам девушки: «Данный вопрос надо решать не по телефону, а только в стенах офиса». Что вполне логично, поэтому я охотно согласилась на встречу и БЕСПЛАТНУЮ консультацию. Причем девушка произнесла слово волшебное БЕСПЛАТНО 2 раза! Я, естественно, ни разу не поверила, но мне стало дико любопытно, что из этого получится. Что же это за такая «социальная юридическая помощь», которая в наше супер коммерческое время предлагает БЕСПЛАТНУЮ юридическую консультацию?

Я не вчера родилась и прекрасно знаю, где водится бесплатный сыр. И все-же… А вдруг.

Всю дорогу дорогу до офиса меня мучила мысль: «Зачем юристу оказывать бесплатную консультацию? Это же его заработок!»

Все оказалось до смешного просто.

В ходе первой бесплатной консультации я рассказала всю интересующую юриста информацию о моей фирме и получила взамен бесценную информацию о том, сколько будет стоить вторая консультация. И всё! Но здесь есть нюанс, консультаций может быть не одна и не две, все зависит от ситуации. Если утрировать, то получается, что рестораторы должны брать примерно 1 к руб. просто за «посмотреть меню».

Тем не менее спасибо. Я полностью удовлетворила свое любопытство и лишний раз убедилась в том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Фраза, затертая до дыр, как в том самом сыре, но очень метко характеризующая ныне существующую якобы «халяву» и ее возможные последствия.

Как и следовало ожидать, на выхлопе оказался очередной развод на бесплатные услуги.

Едва ли не самый заезженный способ развода на услуги и деньги, на который нынче не ведутся даже гости столицы.

Что-то подобное мне пытались «впарить» в известной стоматологической фирме, которая наводнила своими листовками всю Москву. Правда там мне предложили на одну услугу больше – оформление кредита, т.к. их услуги стоили на порядок дороже, что-то порядка 200 тыс. руб., и оплатить их при первом посещении было нереально, т.к. люди, живущие на одну зарплату, каких в Москве большинство, не носят при себе таких сумм наличными. Да и на банковской карте тоже. Точно также «продают» косметику.

Господа, я пытаюсь закрыть не Газпром, а всего лишь нерабочую фирму, которая ни разу не приносила дохода и за которую, кроме всего прочего, мне три года приходилось выплачивать по несколько тысяч рублей бухгалтерам за сдачу никому ненужных НУЛЕВЫХ отчетов.

Если подытожить всё вышесказанное и оцифровать, получается следующая «картина маслом» (с): Консультация юриста: первичная - 6500 руб. На ней вы узнаете сколько стоит повторная - 19500 руб. (со скидкой!), дальше не «копала».

Кстати, информацию по моей ситуации с фирмой, совершенно бесплатно нашла в открытом доступе в Интернете: http://tiramida.ru/likvidaciya-ooo-director.php

«Экономика должна быть экономной!» Суслов М.А.

Dixi.

P.S. Тут недавно моя знакомая столкнулась с ситуацией, когда один адвокат, устраивая день рождения в особняке стоимостью несколько миллионов американских денег, таки выпросила скидку (примерно раза в 3) на услуги видеооператора, ссылаясь как раз на «бедственное материальное положение».

Вот теперь точно Dixi.

ответы на вопрос:

Прочитал все до конца, но не понял к чему это написано было. Обращайтесь к юристам по рекомендации, да и не только к юристам, тогда обманывать не будут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

о людях судят по поступкам, также и юристов по их делам, а не по простой болтовне, которая может никогда не прекратиться пока одна сторона сама не прервет этот разговор, то, что вы нашли информацию в интернете это очень хорошо, и остается пожелать вам, что бы ваш вопрос разрешился положительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если нотариус отменил доверенность на право продажи недвижимости уже после перехода прав собственности. Законно ли в данном случае передача прав собственности (в выписке ЕГРН есть уже другой собственник)? И как в данном случаи лучше вернуть собственность обратно. Слышал что в 10 дневный срок можно можно написать в росреестор запрет на совершение сделок с недвижимостью.

ответы на вопрос:

Сделка действительная и нет оснований для ее отмены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно законно. На момент заключения сделки доверенность еще действовала.

С чем связано желание вернуть собственность обратно?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если переход права зарегистрирован в Росреестре возможно только расторжение сделки в судебном порядке при наличии на то оснований. Никакой отмены быть не может. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

(текст отредактирован 06.09.2019, 13:18)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С чем связано желание вернуть собственность обратно? Спрашивала Юрист Кугейко Анжела Сергеевна

Отвечаю:

потому что доверенность была сделана под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств.

Возможно даже под действием наркотика. Сам человек сейчас находится в Сизо под следствием по статья 228.1 часть 4

ответы на вопрос:

А доверенность была как и когда выдана.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По договору передачи исключительных прав может ли одна фирма передать права по использованию сертификатов другой? Укажите нормативно-правовые документы.

ответы на вопрос:

Возможно, я не поняла вопрос... А на какие исключительные права выдаются сертификаты?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

4 месяца назад у меня завершилась процедура банкротства. Но в начале июня было судебное заседание о переуступке прав требования одного МФО физическому лицу. Несмотря на определение арбитражного суда о завершении процедуры банкротства переданное в суд, переуступка прав требования состоялась. Что это значит?

ответы на вопрос:

Для вас ничего не значит, с вас потребовать ничего не могут все равно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рассматривались ли в процессе какие-либо документы, договоры?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы включали в реестр кредиторов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это значит незаконный судебный акт. Во-первых судебным актом является не определение о завершении процедуры реализации, а решение о признании должника банкротом. И исполнительные листы согласно закона можно получить на непогашенные требования только в рамках арбитражного судопроизводства. Наверняка это СО, где квалификация судей очень низкая. Оспаривайте, подавайте апелляцию. Правопреемство в отношении бывшего должника в такой ситуации невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я думаю, что там был судебный приказ, который передали правопреемнику в суде. Зам был взят в МФО в 2017 году и мотивируя тем, что сроки не упущены, суд передал право преемственности физическому лицу, но адрес фигурирующий в определении принадлежит другому МФО, т е по этому адресу зарегистрирована МФ организация. Банкротство у меня завершено в конце 2019 года.

ответы на вопрос:

А посмотреть, проверить в сети Интернет информацию об МФО, а затем связаться с ней и выяснить вопросы - невозможно?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Передача прав собственности на квартиру несовершеннолетнему. Плюсы и минусы?

ответы на вопрос:

При продажи этой собственности нужно согласие органа опеки и попечительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае одни плюсы.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение