Кто должен оплачивать коммунальные услуги за приватизированную квартиру после наследования?

• г. Москва

Мой отец умер. У него осталась приватизированная квартира. Так как я у него одна эта квартира станет моей собственностью. Документы на собственность квартиры я оформила через год после его смерти. В квартире никто не проживал так как я живу в другом городе. Кто должен платить за коммунальные услуги?. Коммунальные службы всю задолженность предъявили мне, объясняя что я наследник. Значит и долг отца на мне. Так ли это? Или долг должен быть списан и оплату за квартиру я должна осуществлять с того момента как она стала моей собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ирина! в соотвесттвии с ГК РФ Вы как наследник приняли все имущество наследадателя, в том числе и его долги.