Как защититься от самодурства и справиться с конфликтом с медсестрой в условиях грядущего сокращения работы в медицине

• г. Москва

Работаю в медицине. Грядет сокращение. Имею конфликт со ст медсестрой отд. Мне хзаявленно что претендент 1. По работе претензий нет. Только личный конфликт. Но мне сказано что все это дело времени. Как защититься от самодурства.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).

Здравствуйте!

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание.