Имеет ли право, нотариус, который вел наследственно дело, оставлять у себя оригинал свидетельства на квартиру

• г. Москва

Имеет ли право, нотариус, который вел наследственно дело, оставлять у себя оригинал свидетельства на квартиру, оформленное на умершего человека, взамен выдав Свидетельство о праве на наследство по закону?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право.