Подскажите пожалуйста, как получить с бывшего мужа задолженность по алиментам на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

В течении полугода бывший муж не работал и получал деньги по больничному листу, но с этих выплат алименты на ребенка не начислялись. Сейчас он работает и получает пенсию. Подскажите пожалуйста, как получить с бывшего мужа задолженность по алиментам на несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к судебным приставам об исполнении алиментных обязательств. В случае если приставы вынесут решение о невозможности исполнения вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела за не выполнение алиментных обязательств.