Отказ в получении РВП - миграционная служба готовится наложить штраф, законно ли это?

• г. Сургут

Оформила знакомой из Украины, временную регистрацию. Она подала документы на рвп, их приняли, сказали, что до 13.10 ждите ответ по почте. Ответ так и не пришел! Мы дозванивонились до миграционной службы, они сказали что по заявлению отказ! В данный момент миграционная служба собирается наложить на меня штраф. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если будет наложен административный штраф,сможете обжаловать. Не знакомясь с документами, ничего не сказать о правомерности наказания. Но должны понимать, что временная регистрация оформляется по месту пребывания, то есть знакомая должна у Вас проживать

Спросить
Пожаловаться

Сделал временную регистрацию иностранному гражданину в МФЦ. А миграционная служба не занесла в базу информацию о временной регистрации, ссылаясь на то что первичная регистрация должна проходить у них. На сколько обоснованно отказ в занесении в базу со стороны миграционной службы. И почему в мфц не уведомили если миграционная отказывает?

Мне закрыли въезд в РФ,об этом я узнала когда сдавала документы РВП,

на данный момент у меня заканчивается регистрация, всё необходимые документы для снятия неразрешения въезда я отправила в соответствующую миграционную службу. Как мне поступить в данной ситуации ждать ответа из миграционной службы без регистрации находиться в РФ или выехать за его пределы?

Такая ситуация! Сделали временную регистрацию на 3 мес. (гр.Украины) на почте России. Срок регистрации не истёк! На вокзале остановили ППС проверили документы и сказали что регистрация недействительна так как сделана на почте и нет штампа миграционной службы! Законным ли их действия?

Индивидуальный предприниматель принял на работу 2-х граждан Узбекистана, Граждане Узбекистана получили разрешения на трудовую деятельность: все документы, касаемые миграционной службы в порядке, но не был уведомлен в 3-х дневный срок орган службы занятости населения (для статистических данных) В итоге: у миграционной службы все документы есть, служба занятости населения уведомлена спустя два месяца и притензий не имеет, но миграционная служба подала в суд на наложение штрафа в размере 400 000 р. за каждого иностранного работника, Как быть?

Я сделала временную регистрацию иностранному гражданину предоставила жилплощадь, но он спустя неделю так и не заселился. Теперь миграционная служба хочет обвинить меня в фиктивной регистрации. Письменный договор об аренде не заключали. Пошла в МФЦ и по своему заявлению сняла иностр. Гражданина с учета следующим (задним) числом от даты регистрации, сказали можно. Может ли миграцинная служба теперь меня обаинить в фиктивной регистрации?

Я нашла паспорт гражданки Украины, зарегистрированный в Луганске. Среди её документов был ответ на запрос миграционной службы г. Щелково Московской области. В миграционной службе сказали по телефону, что он не примут эти документы. Хозяйку найти не могу, куда передать документы?

Собираемся подавать документы на РВП по браку. ЕСть временная регистрация с номером миграционной карты. Если сделать выезд за границу и будет новая миграционнка, то надо ли вновь оформлять временную регистрацию с новой миграционнкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У иностранного гражданина (нашего работника) закончился срок регистрации по месту пребывания у физлица. Мы, организация поставили его на учет по месту пребывания по юридическому адресу, о чем уведомили миграционную службу на следующий день, отправив уведомление по почте. Спустя 1,5 месяца узнаем, что ИГ так и не состоит на миграционном учете. Миграционная служба не внесла его в базу данных, мотивируя тем, что юридические лица не имеют право уведомлять по почте. А организации угрожают штрафами. Вопрос: правомерны ли действия миграционной службы. Какими должны быть действия организации. Как быть иностранцу?

Я оформила временную регистрацию через посредника, при подаче документов для оформления пособия возникли проблемы, сказали, что пришло письмо из миграционной службы, регистрация поддельная, как мне быть и что мне грозит в данной ситуации?

Мой брат 23 года прослужил в Вооруженных Силах СССР, но закончил службу на Украине 4 года прослужил в ВС Украины, военную пенсию получал на Украине, он гражданин Украины, после событий в Краматорске покинул Украину вместе с семьей, подали документы на регистрацию врем. Пребывания, личное дело находится в Донецке, В Воронежской области, где брат зарегистрировался, в военкомате, говорят, что дополнительно нужно брать выписку у миграционной службы Украины, что они навсегда покинули Украину, подскажите как правильно действовать, чтобы получать военную пенсию в РФ.Какие документы необходимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение