Отказ в получении РВП - миграционная служба готовится наложить штраф, законно ли это?

• г. Сургут

Оформила знакомой из Украины, временную регистрацию. Она подала документы на рвп, их приняли, сказали, что до 13.10 ждите ответ по почте. Ответ так и не пришел! Мы дозванивонились до миграционной службы, они сказали что по заявлению отказ! В данный момент миграционная служба собирается наложить на меня штраф. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если будет наложен административный штраф,сможете обжаловать. Не знакомясь с документами, ничего не сказать о правомерности наказания. Но должны понимать, что временная регистрация оформляется по месту пребывания, то есть знакомая должна у Вас проживать