Имеется ли на сегодняшний день понятие 6-ти часовой рабочий день воспитателя или только 36-часовая рабочая неделя.

Читайте также:
Вопрос №5239321

Каков должен быть график работы воспитателя при 10,5 часовом режиме детского сада. На группе работет 1,5 воспитателя. Работали по графику: 2 дня по 10,5 часов, третий выходной - запретил учредитель, работали 1 день с 6.45 до 12.30, 2-ой день - с 12.00 до 17.15, 3-ий день - с 6.45 до 17.15 - запретили. Заставляют работать 6 1-ый день с 6.45 до 13.57, 2-ой день - с 10.03 до 17.15, 3-ий день - с 6.45 до 10.03 далее перерыв, работник уходит домой и приходит к 13.59 и работает до 17.15. какой график имеет законное право на существование. Имеется ли на сегодняшний день понятие 6-ти часовой рабочий день воспитателя или только 36-часовая рабочая неделя. Проблема в том, что очень неудобно работать с перерывом, когда воспитателю приходится приходить на уже начавшееся занятие и работать по чужому плану, да и половина перерыва тратится на дорогудо дома и обратно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
29.10.2014, 08:37

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вологда

Должен ли воспитатель в выходной день приходить на педсовет?

Детский сад работает 10 часов. Рабочий день воспитателя тоже 10 часов. График работы воспитателей - 2 рабочих дня по 10 часов - 1 выходной. Должен ли воспитатель в выходной день приходить на педсовет? Заранее благодарна.

Юрист г. Иваново
30.08.2016, 16:21

Только с согласия работника

Вам помог ответ?ДаНет

Считается ли работа по замене временно отсутствующего работника сверхурочной.

Имеется ли какой-либо законодательный акт, устанавливающий 6-часовой рабочий день воспитателю детского сада, или устанавливается 36-часовая рабочая неделя, в течение котороймогут чередоваться длинные и короткие смены, но общая длительность работы составляет 36 часов в неделю.

Считается ли работа по замене временно отсутствующего работника сверхурочной. Например, рабочий день воспитателя 7,2 ч., а 3,3 ч он работает за отсутствующего работника Являются ли эти 3,3 часа сверхурочными.

Юрист г. Новосибирск
29.10.2014, 15:22

Статья 333 ТК РФ Продолжительность рабочего времени педагогических работников

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда "продолжительность" рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Вам помог ответ?ДаНет

Какой график должен быть у воспитателей при 10,5 часовой рабочей неделе 3 воспитателя на две разновозрастные группы два основных и...

Какой график должен быть у воспитателей при 10,5 часовой рабочей неделе 3 воспитателя на две разновозрастные группы два основных и один подменный воспитатель.

Фирма г. Санкт-Петербург
15.10.2021, 13:34

Рабочее время педагога-психолога, воспитателя, составляет 36 часов в неделю, инструктора по физической культуре – 30 часов, учителя-логопеда – 20 часов. 7.8. работникам ДОУ предоставляется ежегодные оплачиваемые отпуска в соответствии с Трудовым кодексом РФ и другими федеральными законами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

В детском саду воспитатели работают во графику: 1 полный день - 1 воспитатель. Т.е. в течении недели один воспитатель отрабатывает 3 полных дня, другой - 2 полных дня. Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

Юрист г. Москва
13.10.2016, 06:51

Здравствуйте! Нет. Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
13.10.2016, 07:01

Имеют право в дошкольных образовательных учреждениях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при пятидневной рабочей неделе.

В соответствии с п. 3 приложения к приказу Минобрнауки России от 24.12.2010 № 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников для воспитателей детских садов установлена не продолжительность рабочего времени за должностной оклад, а норма часов педагогической работы за ставку заработной платы (25, 30 или 36 ч в неделю), которая зависит от контингента воспитанников.

Вам помог ответ?ДаНет

Нового руководителя дополнительные выходные основных воспитателей не устраивают,

Помогите пожалуйста разобраться в законности действий заведующей детским садом? Мы, воспитатели малокомплектного сельского детского сада с 10.5 час. рабочим днем. В саду 5 групп, 1 основной воспитатель работает на 1.25, 4 основных воспитаелей и 1 подменный работают на 1 ставку и один воспитатель работает на 0.5 ставки. При таком графике работы каждый основной воспитатель группы отрабатывает 3 полных дня, один день - 7 час и один день дополнительный выходной, при этом у каждого основного воспитателя по определенным дням. Нового руководителя дополнительные выходные основных воспитателей не устраивают, и он решил ввести выходные по скользящему графику, насколько это правомерно?

Юрист г. Тюмень
12.08.2016, 23:15

Это решает руководитель.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

-- Могу ли я отказаться работать в сб., вс.?

--

Могу ли я отказаться работать в сб., вс.?

Если в трудовом договоре написано следующее:

Работнику устанавливается 8-ми часовой рабочий день, 40-ка часовая рабочая неделя. График работы с 9.00 до 18.00 часов с перерывом для отдыха и питания 1 час с 13.00 до 14.00.

Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с выходными: сб. и вс.

Дополнительно работнику устанавливается режим ненормированного рабочего дня.

При работе в режиме ненормированного рабочего дня работнику устанавливается дополнительный отпуск их расчета 3 календарных дня.

Юрист г. Долгопрудный
11.08.2012, 13:12

Если так именно написано в трудовом договоре - можете, за исключением указанных в ст.113 случаев.

ТК РФ.

"Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, допускается в порядке, устанавливаемом коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Имеет ли администрация право, поменять график работы не посменно, а через день с пересменкой в среду?

У нас специализированное дошкольное учреждение. Рабочий день воспитателя составляет 5 часов. Воспитатели работают по сменно, один день утро, второй день смена вечером. Можно ли изменить график работы воспитателям через день по 10 часов? 1 неделя-понедельник полный рабочий день, вторник выходной, среда первая смена, четверг выходной, пятница полный рабочий день. 2 неделя понедельник выходной, вторник рабочий день, среда вторая смена, четверг рабочий день, пятница выходной.

При таком графике воспитатели отрабатывают свои 25 часов в неделю. Имеет ли администрация право, поменять график работы не посменно, а через день с пересменкой в среду? Если все сотрудники согласны с таким режимом работы.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/962423-izmenenie-grafika-rabotyi.html

Юрист г. Долгопрудный
29.08.2015, 10:17

Сами работники - нет, конечно.

ТК РФ.

"Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые

устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка

в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором".

Вам помог ответ?ДаНет

Как воспитателю в группе компенсирующего вида отказаться от изменения рабочего времени?

МБДОУ компенсирующего вида. С 9 часовым пребыванием,6 групп. Работает 6 воспитателей на 1 ставку, и три на 0,7.Имеют ли право работать воспитатели по графику:2 дня, третий выходной. С 7 30 до 18 30.И при этом отрабатывают ли они положенное время. При 40 часовой рабочей неделе.

Юрист г. Астрахань
06.12.2014, 19:40

Вопросы продолжительности рабочего дня, правила внутреннего трудового распорядка, тарифов, надбавок, премий и стимулирующих выплат прописаны в трудовом договоре и локальных (внутренних) приказах, распоряжениях, и других документах. Федеральным законодательством это не регламентировано.

Всего доброго

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

2. Положены ли по закону перерывы в работе, если человек работает на компьютере весь день 8 часов.

1. Имеет ли право работодатель заставлять работать до последнего клиента если в трудовом договоре прописан 8 ми часовой рабочий день и 40 часовая рабочая неделя.

2. Положены ли по закону перерывы в работе, если человек работает на компьютере весь день 8 часов.

Адвокат г. Миллерово
25.03.2016, 19:04

Нет, не имеет права. Это нарушение трудовых прав работника. В таком случае должна оформляться переработка.

Перерыв в работе должен быть не менее 30 минут в любом случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
25.03.2016, 19:07

Здравствуйте.

1.Нет; 2. Минимум 30 минут в течение рабочего дня

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Котельнич
14.10.2019, 19:08

Правильно ли я понимаю, что вы работаете 5 дней по 9 часов? Или все-таки 4 дня?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение