Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы огромная просьба ответить на вопрос-моя мать пострадала в результате аварии-перелом шейки бедра.

Двигаться не может. Чтобы получать ее пенсию надо на меня оформить доверенность, в МУСЗН сказали, что доверенность должна быть заверена только нотариально и в присутствии доверителя, т.е. получается, что нотариуса мне надо приглашать домой. Правы ли в это ситуации они или нет. Если да,то посоветуйте к какому нотариусу лучше обратиться (т.е. не слишком дорого). Если нет то на какой норм. Акт мне сослаться. Заранее огромное спасибо.

вопрос №52396
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В соответствии с п. 6 ст. 18 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" по желанию пенсионера трудовая пенсия может выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Порядок оформления доверенностей установлен Гражданским кодексом РФ. В соответствии с п. 4 ст. 185 ГК РФ доверенность на пенсий может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X