Как оформить мою часть купленной квартиры перед свадьбой, чтобы избежать потери жилплощади - рассмотрение вопроса через брачный договор

• г. Хабаровск

Перед свадьбой купили квартиру, но т.к.я проживаю пока в другом городе, муж оформил квартиру на себя. Есть только расписка не заверенная нотариально, что он получил от меня определённую сумму денег. Как теперь лучше оформить мою часть, чтобы не остаться без жилплощади. Можно ли это оформить в брачном договоре.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно - оформить брачный договор и удостоверить у нотариуса

Здравствуйте!

Заключение брачного договора вполне будет обеспечивать интересы. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.