Конфликт в офисе МТС - отказ в возврате денег за смартфон привел к физическому столкновению

• г. Красноярск

Ситуация, в одном из офисов МТС я пришел и стал требовать чтоб мне вернули деньги за некачественный товар в виде смартфона, который я приобрел за день до прихода к ним у них в офисе. В ходе разбирательства я попытался сфотографировать на свой второй смартфон страницы с выписками о защите прав потребителей, которые мне показывал менеджер. На что он отреагировал следующим образом: он схватил мой смартфон и стал пытаться вырвать его у меня из рук. На что я отреагировал, ударил его отмахнувшись по голове, но не сильно, никаких следов не осталось. Вызвали полицию написали оба заявление, я на то что он пытался выхватить у меня смартфон, он на то что я его ударил. Сегодня пришло постановление о том, что в моем заявление отказано, а по его отправят материалы в мировой суд на рассмотрение. Что мне нужно сделать, чтобы защитить свои интересы, в плане того, что ударил то я его в связи с его поведением? Какое он имеет право выхватывать у меня телефон? Как мне это доказать? И что делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вы будете вызваны в суд. Ссылайтесь на малозначительность...

Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного УК РФ, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.