Как защитить интересы ребенка-инвалида при продаже квартиры в долевой собственности родителей?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок-инвалид прописан в квартире находящейся в долевой собственности родителей. Бывший муж хочет продавать квартиру. Я слышала, что ребенку не положена доля в данной квартире. Получается, что ребенок при продаже квартиры останется бомжом. Какие мои действия, чтобы не допустить этого?

Ответы на вопрос (1):

Совершить продажу квартиры, в которой проживает ребенок можно только с осгласия органов опеки.