Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, если женщина работает и не состоит в браке,

существует ли разница в выплате льгот и пособий во время беременности, до и после родов.

вопрос №52403
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Не существует, за исключением ежемесячного пособия на ребенка, который в таком случае увеличивается вдвое.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

(с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г.)

"Статья 17. Размер ежемесячного пособия на ребенка

Ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства семей с детьми в размере 70 рублей (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет).

Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на сто процентов на детей одиноких матерей, на пятьдесят процентов на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву".

Вам помог ответ: ДаНет

Кроме указанных выплат, Вы имеете право на получение единовременного и ежемесячного пособий от государства, а также по законодательству Санкт-Петербурга, Вам положены дополнительные выплаты, которые зависят от регистрации Вас по м/жительства, от даты постановки Вас на учет в ЖК, а также от Вашего заработка в том случае, если Вы претендуете на получение ежемесячных выплат от города.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X