Возможность рассрочки погашения долга по кредитной карте Сбербанка - что необходимо сделать и могут ли ограничить выезд за границу?

• г. Оренбург

В 2012 году брала кредитную карту Сбербанка, потом мне ее заблокировали срок действия истек. У меня там осталась непогашенная задолженность (естественно по моей вине сначала было некогда забежать в банк чтобы положить на счет, потом совсем вылетело из головы) Сейчас пришло письмо от АктивБизнесКоллекшн, что злостный неплательщик и дело передают в суд ну и все в этом духе. Я платить не отказываюсь, но у в данный момент нет таких денег чтобы погасить единоразово все, есть ли какая возможность сделать рассрочку уплаты данного долга? И что для этого нужно сделать? И еще вопрос меня могут не выпустить из страны на отдых?

Ответы на вопрос (1):

Не выпустить на отдых могут при наличии судебного решения и постановления судебного пристава о запрете на выезд. Пока получаете письма от коллекторов, не переживайте.

Попросите (письменно) предоставить Вам расшифровку задолженности, договор между Сбербанком и коллекторами... А сами тем временем копите деньги на оплату задолженности.

Если сумма совсем невероятная, то ждите суда, в суде снижайте проценты и неустойку, и просите рассрочку исполнения решения.