В чем разница между увольнением по соглашению сторон и сокращением - плюсы и минусы, как выбрать наилучший вариант

• г. Москва

Скажите пожалуйста, есть ли разница между увольнением по соглашению сторон ст. 78 и сокращением.? Если работа-датель предлагает выплатить компинсацию в размере двух месяцов. Хотелось бы знать, плюсы и минусы и как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Вы по своему согласию и работодателя расторгаете по условиям согласованных. Успехов Вам.