Как обеспечить выплату алиментов отцом после достижения моей дочерью совершеннолетия?

• г. Новокузнецк

Моей дочери в декабре 2014 г исполнится 18 лет. в настоящее время она учиться в школе в 11 классе. Что мне необходимо сделать, что бы ее отец продолжил выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (5):

По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 СК РФ). Согласно статье 86 Семейного кодекса РФ при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья, необходимости оплаты постороннего ухода и других) каждый из родителей может быть привлечен к участию в дополнительных расходах, вызванных этими обстоятельствами.

Однако судебная практика исходит из того, что в порядке статьи 86 СК РФ суд не признает «исключительным обстоятельством» обучение совершеннолетнего ребенка в образовательном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В силу ст.80 СК РФ алименты платят до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Оплата алиментов совершеннолетним детям законодательством не предусмотрена. Даная норма существовала в СССР. . Удачи

Спросить
Пожаловаться

А как же ст 85 СК

Спросить
Пожаловаться

ст 85 "нетрудоспособных совершеннолетних детей" если ваша дочка "тяжело больна" -не трудоспособна- тогда может подать на алименты, если нет тогда она трудоспособна и может идти работать. Удачи

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время я выплачиваю алименты на содержание дочери, которой в октябре 2013 года исполнится 18 лет и которая после 9 класса учится в училище на повара. Буду ли я выплачивать алименты по достижению моей дочерью совершеннолетия?

Моей дочери исполняется 18 лет в феврале 2014 года, но она в это время будет учиться в школе. Существует обязанность платить алименты пока ребёнок учится в школе? В настоящее время я получаю алименты на дочь в размере 1700 руб в мес.

Мы в разводе, отец выплачивает алименты, дочь учится в 11-м классе, ей исполниться в декабре 18-лет, могу ли я продлить выплату алиментов, пока она учиться в школе, и смогу ли я подать на алименты, пока она будет учиться в институте на очной форме обучения?

Скажите пожалуйста если моей дочери исполнилось 18 лет но она еще учиться в школе в 11 классе должен ли мой бывшый супруг выплачивать аллименты?

Моей дочери в декабре исполняется 18 лет, она учится в школе в 11 классе. До какого возраста ее отец должен выплачивать алименты на дочь? Нужен ли какой-то дополнительный иск, если алименты могут выплачиваться на ребенка после 18 лет, или срок выплаты продлевается автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Моей дочери в декабре исполняется 18 лет. Она учится в 11 классе. Когда она закончит 11 классов ей будет больше 18 лет.

Обязан ли отец платить алименты после 18 лет на время учёбы в школе или в высшем учебном заведении?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение