И говорят, что если меня это не устраивает пиши заявление об уходе.

• г. Москва

У меня возникла такая проблема, я работаю секретарем в организации Общество с ограниченной ответственностью "Юридическая фирма "Консалт-Гарант", адрес ул. Краснодонская, д. 16 А, 3-ий этаж.

В данной организации я получала зарплату (по трудовому договору 8050-13% =7003 на банковскую карту) + 8000 тысяч нам выдавали ежемесячно в конверте (черной). Сейчас я нахожусь на 6 месяце беременности и меня вынуждают уволиться, мало того мне стали платить только мою официальную зарплату 7003 с копейками... и говорят, что если меня это не устраивает пиши заявление об уходе. В данный момент я нахожусь на больничном, но знаю, что уже вместо меня на моё место взяли двух новых сотрудниц и начальница мне предложила не выходить до декрета на работу (тоесть, два месяца сидеть дома), а з/п она мне так и будет платить, в итоге платит теперь только 7003 руб с копейками... Что я могу предпринять? Может подаь в суд, у меня есть свидетель, моя напарница, кототую тоже уволили, на руках мы имеем только трудовые договора, но она же может подтвердить факт получения денег в конверте, как бороться с эти беспределом и нервотрёпкой?

Будьте добры помогите...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия,

"Черная" зарплата - исключительно на совести вашего работодателя. Доказать ее наличие в суде, при существующей практике, еще никому не удавалось. И Вы, соглашаясь работать по такой схеме, не могли не знать на что идете.

Поэтому не увольняйтесь, получайте зарплату и декретные и берегите свою нервную систему- здесь ничего изменить нельзя.