И могу ли я в случаи смерти дарителя восстановить документы и вступить в права дарения?

• г. Москва

Цитата: " С момента государственной регистрации договора дарения доли квартиры и перехода права собственности на долю квартиры в УФРС по г. Москве, Вы являетесь собственником данной доли. В момент регистрации в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) вносится соответствующая регистрационная запись, с момента внесения этой записи - Вы собственник 1/3 доли в праве собственности на квартиру. Дубликат договора в случае необходимости и выписку из реестра возьмете в территориальном отделе УФРС по г. Москве.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич." Я не оформлял долю в УФСР и ЕГРП не числюсь собственником, т.к документов на руки я не получал и они находятся у дарителя. Как мне быть с документами которых у меня нет, где мне искать подлинники или копии которые имеют юридическую силу. И могу ли я в случаи смерти дарителя восстановить документы и вступить в права дарения? С Уважением, Сергей!

Ответы на вопрос (2):

В случае смерти дарителя в права собственности вступят его наследники. Вы уже, к сожалению, этого права иметь не будете....

На сегодня сделка не состоялась. Сделки с недвижимостью, подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ государственной регистрации. Без нее они недействительны.

Здравствуйте,Сергей.Несоблюдение требования о гос.регистрации сделки влечет её недействительность,такая сделка является ничтожной согласно ст.165 ГК РФ.В СЛУЧАЕ СМЕРТИ ДАРИТЕЛЯ НАСТУПАЮТ НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ПРАВООТОНОШЕНИЯ.