Муж получает 52 т.руб. сколько буду получать алементы на содержание ребенка (сын 2 мес) и жену (в декретном по уходу за ребенком)?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.