Брат решил уволиться с военной службы - какие материальные потери ему грозят и что произойдет с единовременным денежным пособием?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Мой брат закончил военно-медицинскую академию, и теперь служит по распределению в г. Уфа, по некоторым обстоятельствам принял решение увольняться с военной службы. У него заключен контракт, срок действия которого не истек, соответственно увольняться будет на основании нарушения условий контракта. Какие материальные издержки это за собой повлечет? Особенно интересует единовременное денежной пособие в размере двенадцати окладов, которое он получил на основании вступления в первую офицерскую должность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария! Уточните, пожалуйста, в каком году он окончил академию, в каком году получил выплату в размере 12 окладов, является ли учеба в Академии его первым обучением в военном учебном заведении (либо это уже повышение квалификации)?

Без Ваших пояснений ответить на вопрос сложно.