Приватизированная квартира - Могу ли я, как внучка, претендовать на наследство своего умершего деда?
• г. Москва
У меня умер родственник который был прописан в квартире которая была приватизированна на его дочь. Могули я как внучка претендовать на метры своего умершего деда? Я являюсь внучкой второй дочери деда, она уже умерла.
Ответы на вопрос (1):
Если Ваш родственник был только прописан в квартире, и не являлся сособственником, то Вы не можете наследовать его право на проживание в квартире, так право пользования и проживания в квартире не наследуется.
Если же у деда было какое-либо иное имущество, находящееся в его собственности, то оно наследуется наследниками первой очереди (супруг, дети, родители). вы можете наследовать по праву представления, после умершей мамы, которая являлась наследницей первой очереди