Как мне их выселить? Р.S. Правда что в зимний период нельзя выселять квартирантов?

Читайте также:
• г. Брешиа
Вопрос №5240803

Пару лет назад я здала свою квартиру в Хабаровске квартирантам (молодая семья). первый год они платили. Потом перестали. Я не могу их выселить. В настоящее время я живу и работаю в Италии (я гражданка Украины). в Хабаровске этим вопросом занимается моя подруга (она риелтор). как мне их выселить? Р.S. Правда что в зимний период нельзя выселять квартирантов?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
29.10.2014, 11:02

Можно выселить в судебном порядке - нужно подать иск в суд о выселении

можно выселять и в зимний период на основании исполнительного листа

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Брешиа

Вопрос 2. Если в эту квартиру поселяться мои друзья (на данном этапе у них проблемма с жильём)

В моей квартире (в Хабаровске) живут квартиранты, которые не платят 8 месяцев и которых я не могу выселить (так как я живу и работаю в Италии) Вопрос 1.Как мне их выселить, не приезжая в Хабаровск? Вопрос 2. Если в эту квартиру поселяться мои друзья (на данном этапе у них проблемма с жильём) (вместе с этими квартирантами) Это не будет нарушение закона?

Юрист г. Курск
05.11.2014, 21:00

Сделайте доверенность на ваших доверенных лиц и доверьте им выселение

Вам помог ответ?ДаНет

Заселение квартирантов без согласия соседей

Как выселить квартиранта соседей, заселенного без согласия других собственников жилья, если они заключили договор с квартирантом о сдачи своей комнаты, но при этом согласие других собственников не спросили? Регистрации в квартире у квартиранта нет. квартира трехкомнатная на трех собственников.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.10.2015, 14:11

Выселить можно только в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Как правильно выселить квартиранта?

С квартирантом был заключен договор найма квартиры на 1 год. 15 октября срок заканчивается, а квартирант отказывается сьезжать, угрожает. Как правильно выселить квартиранта?

Адвокат г. Мурманск
23.08.2017, 02:33

Добрый вечер! Но ведь до 15 октября еще далеко... Не так ли? Не удивительно, что он отказывается съезжать... Дождитесь этого срока, а потом будете думать.. Может он выедет без проблем к тому времени..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
23.08.2017, 08:34

Здравствуйте! Уведомите его письменно, направив заявление почтой. В случае, если он откажется освобождать квартиру, вызовите полицию и выгоните его.

Вам помог ответ?ДаНет

Выселить возможно?

Вопрос такой.

Моя Мать живёт в другом городе, около 4 лет назад сдала квартиру семье. Могу ли я их выселить? Оплачивают только ком. услуги. Договор составлен не был!

Она не хочет выселять квартирантов! А у меня на данный момент нет крыши над головой!

Квартира была приватизирована! Я на тот момент я был совершенно летний! Имею ли я оспаривать свои права на квартиру?

Пожалуйста помогите! Как быть!?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
12.03.2019, 11:47

Здравствуйте! Выселить может только собственник. При наличии оснований Вы можете оспорить приватизацию. Если Вы передумали - это не основание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск
Адвокат г. Москва
10.01.2014, 20:25

Уважаемый Дмитрий!

Обратитесь в суд с заявлением о выселении. Только имейте ввиду, что Вам придётся доказать, почему Вы сами добровольно решили сначала их вселить, а теперь выселяете без письменного оформления ваших взаимоотношений.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Юрист г. Благовещенск
18.08.2016, 03:59

Без согласия Вашей подруги может выписать только в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
18.08.2016, 12:17

В судебном порядке сможет выписать, т.к. не проживают в квартире,- труда не составит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Барыш
09.11.2015, 05:36

Нет, суд не выселит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.11.2015, 07:43

Здравствуйте Оксана.

По крайней мере вы можете попытаться и быть может представленные вами доказательства, окажутся вполне убедительны для суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Адвокат г. Москва
23.11.2015, 12:57

Нет, не имеет права, зимний период здесь не причем.

Если есть договор, он сохраняет своё действие и для нового собственника..

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как выселить квартирантов из коммунальной квартиры если сосед сдал комнату квартирантам квартира муниципальная люди иногородние (Украинцы)

Как выселить квартирантов из коммунальной квартиры если сосед сдал комнату квартирантам квартира муниципальная люди иногородние (Украинцы) сосед квартиранту сделал регистрацию без нашего ведома на эту комнату у его жены (квартиранта) нет регистрации по этому адресу в милицию и суд обращались ответа нормального не получили и уже полтора года сосед сдаёт комнату квартирантам.

Адвокат г. Москва
07.11.2010, 21:44

Законный способ решения этой проблемы - обращение в суд.

"Нормальные ответы" в суде дают после подачи "нормальных обращений" .Обращение должно быть надлежащим образом оформлено (в соответствии со ст.131 ГПК РФ). Несоблюдение требований ст.131, 132 ГПК РФ , видимо, и привело к возвращению Вашего искового заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.11.2010, 10:24

Выселение у нас в судебном порядке производится. Для получения хороших результатов нужна профессиональная работа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Она отсутствовала и никто не знал где она?

Имею по 1/2 доли с бывшей женой комнату в общаге. Квитанции оформлены на меня, доли не выделены в натуре и не знаю возможно ли это, т.к. одна комната 12 кв.м. Всегда платил всю коммуналку и сдавал в аренду по договору. Появилась бывшая, спустя 5 лет, сделала копии квитанций и платит отопление и содержание в надежде выселить квартиранта и жить самой. Я не намерен выселять квартиранта. Продавать она не хочет, деньги от квартиранта не берёт, хочет сама жить, пользоваться всей комнатой полностью. Какие у меня варианты борьбы? По суду выиграл у неё оплату за коммуналку за 3 года. Она отсутствовала и никто не знал где она? Связи с ней не было ни у кого. Договор с квартирантом долгосрочный. Как быть с квартирантом?

Адвокат г. Мурманск
11.08.2017, 03:05

Добрый вечер! Продавайте свою долю в комнате. Сначала ей нужно предложить в соответствии со ст 250 ГК РФ. (письменно) Если в течении месяца не даст согласие на выкуп, - продавайте любому другому лицу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.08.2017, 03:05

Статья 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

[quote]1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.[/quote]

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

[quote]1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.[/quote]

Исходя из вышеназванных норм права Вы не можете сдавать в найм комнату без согласия другого собственника. По иску вашей бывшей жены квартиранта выселят из комнаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
11.08.2017, 04:41

Вариант только один – вы можете продать свою долю и всё. Впускать квартиранта без её письменного согласия не имели права. Статья 247 гражданского кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение