Получены двойные счета за неоплаченный штраф - как вернуть деньги и что будет, если их не вернуть

• г. Новосибирск

Приставы арестовали счет в банке за неоплаченный штраф, штраф я оплатила. Получается он оплачен дважды, как вернуть деньги. И остануться ли они на счете, если их не возвращать, на случай оплаты других штрафов?

Ответы на вопрос (3):

Деньги останутся на счете. Наложение ареста - это запрет на какие-то действия с денежными средствами на этом счете. Обратитесь к приставам с квитанцией, чтобы сняли арест.

Приставы отправили меня в полк ДПС, из полка отправили в ГУВД, ГУВД отправили обратно к приставам писать заявление о возврате денежных средств снятых со счета ошибочно. Замкнутый круг....

Напишите жалобу на приставов и сразу все решится.