Как купить машиноместо в коллективной собственности подземного паркинга?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Подземный паркинг на 84 машиноместа; продается одно машиноместо. Какие есть варианты оформления сделки, если паркинг коллективная собственность.

Ответы на вопрос (1):

Если в настоящий момент собственность на объект недвижимости долевая, то без выдела доли в натуре возможно приобрести только долю в праве. Напр.: долей в настоящий момент 84, значит одно машиноместо будет соответствовать 1/84 доли в праве.

С уважением Назаров Александр.