Ситуация с инвентаризацией и выдачей трудовой книжки при уходе со стройучастка с полной материальной ответственностью

• г. Солнечногорск

Я нач. стройучастка с полной мат. ответственностью. Увольняюсь. При инвентаризации была выявлена недостача электроинструмента, щитов опалубки, тачек и прочей малоценки. Добровольно возмещать не хочу, т.к. все это могло вывозится во время моего отсутствия, без оформления накладных на вывоз. Как себя вести? Что подписывать, что нет? Не хочу обострять ситуацию, поэтому прошло уже 5 недель со дня написания заявления об увольнении, а трудовую не выдают. Как ее получить?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не подписывать. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

не чего подписывать вообще не нужно, кроме приказа о вашем увольнении. если трудовую не выдают, то обращайтесь в суд.