Отказ в приеме на работу из-за проблем со зубами - какие права у работника и куда обратиться

• г. Краснокаменск

У меня такая проблема. Устраиваюсь на работу на подземный рудник, прошел медицинскую комиссию, и из всех врачей только стоматолог написал противопоказания к работе, так как нужно протезирование, а до этого момента я работал на этом предприятии и проходил ежегодно профосмотр и мне всегда стоматолог писал противопоказание но я продолжал спокойно работать дальше, а теперь когда некоторое время спустя после увольнения, когда в заявлении о приеме на работу все поставлены подписи директор рудника, инженер по технике безопосности, директор по персоналу комбината, при предъявлении мной результатов медзаключения, мне было отказано нач. отдела кадров, хотя центр. Отдел кадро мне подписал, деньги мне за медкомиссию никто возвращать не собирается, нач.отдела кадров на руднике сказал что это ваши проблемы и вы знали на что шли, я ему обьяснил что зубы я потерял на производсте за много лет работы на их предприятии, но он даже слушать не захотел, правомерен ли отказ и куда мне обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте заявление в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1