Как составить исковое заявление в суд по поводу дивана с заводским браком и затраты на экспертизу и транспортировку

• г. Курган

Как написать исковое заявление в суд? и в какой суд... каких затрат мне это будет стоить?

15.11.13 купила диван за 30000 рублей, через 2 месяца начал скрипеть

27.07.14. - написали претензию,

29.08.14 - забрали на ремонт

08.10.14 - вернули, но скрип так и остался... где-то числа 15-16 написали заявление о расторжении договора купли-продажи... На что нам ответили обеспечить мастеру доступ к дивану и зафиксировать факт скрипа...24.10.14 - мастер прибыл на место и даже на диктофон записал скрип... сегодня 29.10 - мне позвонили и сообщили об отказе (якобы в процессе эксплуатации и использовании не по назначению диван начал скрипеть) , могут увезти и произвести экспертизу но если экспертиза подтвердит что это якобы не их заводской брак, а наша вина мы должны будем возмести транспортировку и экспертизу в размере 6000 рублей...

Теперь я только в суд могу обратиться...

Гарантия 1,5 года, чеки все имеются и гарантийный талон... все ответные документы от производителя... и мои заявления...

Ответы на вопрос (4):

---написать грамотно исковое заявление. может только профессионал юрист. его этому обучали от 5 до 6 лет. обращайтесь составим на платной основе

Вам лишь бы деньги содрать, ни че что образцы заявлений можно в инете скачать...

Легче написать исковое заявление, чем объяснять как это сделать.

А это никак не вписывается в формат бесплатных консультаций.

Пожалуйста, пишите сами, скачивайте образцы, читайте ГПК РФ.

Кодекс содержит необходимые требования к составлению искового заявления.

Только имейте ввиду, что каждый случай индивидуален и универсальных образцов не бывает. В интернете много устаревших образцов или содержащих ошибки.

Удачи, если всеж решите воспользоваться услугами профессионала, обращайтесь помогу.

Надежда, судя по вашим вопросам, вы студент, который пытается заработать на чужом опыте и все бесплатно. Если есть образцы исков в Интернете, то пожалуйста, скачивайте, пишите, подгоняйте ваши условия под образцы, но оскорблять людей, к которым обращаетесь, вы, не стоит