Законны ли методы угроз коллекторов при задолженности по кредитным картам?

• г. Тольятти

У меня задолженность по кредитным картам. 7 лет платежи вносила регулярно, сейчас нет возможности. Угрожают, что будут звонить начальству моих родственников, звонить в школу, где учится мой ребенок, в опеку, т.к. я неплатежеспособна. Законны ли эти методы?

buh@gebriel.ru

Ответы на вопрос (2):

Не обращайте внимания, это незаконные методы воздействия коллекторов по истребованию задолженности по кредитам. Без решения суда никто не имеет права осуществлять принудительных мер по обращению взыскания на имущество.

По факту угроз можете обратиться в полицию.

Не законно нарушение ст. 23 Конституции РФ.