Столкнулся с автомобилем. Виноват водитель машины, которая в меня врезалась.

Он свою вину признал. Разошлись по договоренности, сказал, что сам возместит ущерб.

Обменялись данными о друг друге. Имеются сведетили. С момента ДТП больше на связь не выходит. Живет он в селе телефона нет.

Подскажите, какие действия я могу предпринять дальш.

Заранее благодарен.

вопрос №5241
прочитан 23 разa

Антон, У Вас проблема.

Дело в том, что в настоящее время порядок рассмотрения ДТП регламентируется:"Инструкцией по организации в ОВД производства по делам об административных нарушениях ПДД ....(Приложение №1 к Приказу МВД РФ № 130 от 23.03.1993г." В соответствии с этим рукодящим документом вы конечно, в случае если при ДТП нет пострадавших(получивших увечья, травмы и т.д., в этом случае уже возникает уголовная ответственность) и при согласии всех участников ДТП должны были не просто "договориться", а составить схему ДТП с обозначениями транспортных средств, их привязкой к неподвижным элементам дороги, и заверить ее подписями участников ДТП. И с этой схемой уже непосредственно и незамедлительно обратиться в отдел ГИ БДД за справкой Ф-2. Вот в этом документе было бы указано(справке Ф-2) кто виновен в ДТП, какие повреждения получила ваша автомашина и т.д. все необходимые сведения для дальнейшего привлечения виновной стороны к ответственности...

В настоящее время у вас нет ЗАКОННЫХ оснований для предьявления требований к виновному.

Свидетельские показания в вашем случае являются "не надлежащими" и судом приняты во внимание не будут, при отсутствии письменных доказательств(справки Ф-2).

И я вам не рекомендую решать свою проблему "силовым" методом.

Похожие вопросы

адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Если прошел столь малый срок, то, скорее всего, уголовное дело еще не возбуждено, а по заявлению проводится проверка по материалу КУСП.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Полиция такими делами не занимается. Вы можете предъявить требование о возмещении ущерба собственнику квартиры


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Максимум колония-поселение


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Подавайте заявление в его страховую компанию, а в части непокрытой страховкой - подавайте иск в виновник ДТП.


юрист Горьков Илья Геннадьевич:

Здравствуйте, Яна! Очевидно, что по заявлению следственные органы будут проводить проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по признакам преступления, предусмотренного ч.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X