Можно ли использовать материнский сертификат для погашения ипотеки, оформленной на родителей?

• г. Ульяновск

Хотела бы узнать возможно ли материнский сертификат использовать в погашение ипотеки, которая оформлена на родителей, дети и мы с мужем в ней прописаны. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

Нет, нельзя, квартира должна быть в собственности вашей семьи.

Нет нельзя можно только Вашей ипотеки.