Как оформить собственность на дом, который был подарен сыну и внуку много лет назад и не был оформлен сразу?

• г. Пермь

Дом подарен сыну и внуку родителями много лет назад, в собственность сразу не был оформлен, родители умерли, в рег. палате говорят, что через суд можно только теперь оформить. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно написать иск о признании права собственности в суд , однако нужно бы увидеть ваши документы ....

Здравствуйте!

Необходимо подавать исковое заявление о признании права собственности.

К заявлению приложите копию выписки из домовой книги, в которой будут указаны данные о то, с какого времени Вы проживаете. Так же стоит приложить квитанции об оплате за коммунальные услуги