Каким образом составляется соглашение о разделе имущества без суда. Сколько стоит удостоверить его нотариально.

• г. Заринск

Каким образом составляется соглашение о разделе имущества без суда. Сколько стоит удостоверить его нотариально.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость уточните у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли супруги нотариально удостоверить соглашение о разделе совместно нажитого имущества после брака по согласию сторон, если имущество арестовано?

Мы с женой до развода решили составить соглашение о том, что из имущества кому останется в дальнейшем. Скажите, пожалуйста, раз в соглашении мы говорим об имуществе, будет ли это ОБЯЗАТЕЛЬНО квалифицироваться как БРАЧНЫЙ ДОГОВОР, и согласно ст.41 СК РФ его надо нотариально удостоверять? Или это все-таки может быть просто соглашением, которое необязательно удостоверять нотариально? Есть ли какая-то разница в составлении соглашения и брачного договора? Спасибо.

Сколько стоит наториальное мировое соглашение о разделе имущества?

Мы с мужем находимся в стадии развода, имущество поделили мирно, без суда, составили соглашение по разделу имущества, мебели, бытовой техники. Соглашение нотариально не заверяли! Может ли судебный пристав наложить арест на моё имущество если ему будет предьявлено это соглашение о разделе имущества!

Ситуация такова: супруги оформили официальный развод, в настоящее время жена, по ее словам, не претендует на 1/2 совместно нажитого имущества (недвижимость, тр.средства, доля мужа в уставном капитале ООО). Бывшие супруги хотели бы оформить раздел имущества путем заключения соглашения (и нотариально его удостоверить), при этом доли будут не равны (мужу перейдет большая часть имущества, и жена сейчас, вроде как, согласна на такой раздел). Вопрос в следующем: после нотариального удостоверения соглашения о разделе может ли бывшая супруга в течение срока исковой давности расторгнуть данное соглашение и получить 1/2 имущества, и по каким основаниям? Каким образом мужу следует оформить раздел имущества, чтобы избежать последующих притязаний жены?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли удостоверять у нотариуса Соглашение о разделе имущества? Есть ли какие-либо законодательное требование к составлению соглашении?

А если это соглашение будем заверять нотариально?

Сколько будет стоить заверить у нотариуса это соглашение? Будет ли взиматься проценты от оценочной стоимости?

Зараннее благодарна Вам.

С уваженим. Елена.

Обязательно ли нотариально удостоверять соглашение о разделе общего имущества, находящееся в совместной собственности двух родных сестер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение