Вопрос о занесении в компьютер информации о лишении права управления транспортным средством

• г. Бугульма

Моего друга осудили условно на 2 года и на 2 года запретили управлять транспортным средством по статье 264 ч 3. приговор вступил в законную силу. Когда его занесут в компьютер как лишенного? Или не занесут пока не сдаст права в гибдд?

Ответы на вопрос (1):

если приговор вступил в законную силу- выписка из приговора направляется в ГИБДД для внесения в базу данных