Возможность оспорить договор дарения через исковое заявление, если сестра не согласна с отцовским решением

• г. Тула

Если на меня отец оформил договор дарения, а родная сестра с этим не согласна, и хочет оспорить. Может ли она это сделать через исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Договор дарения, как и завещание, можно оспорить.Если сестра желает оспорить дарственную, то её задача – доказать неправомерность сделки (например,документы были подделаны, и это нужно доказать при оспаривании;даритель оформил договор под давлением третьих лиц, которые заставили его подписать, применив силу и угрозы по отношению к нему или его близким.).Т.е. оспаривание требует множества различных доказательств.Оспаривание дарственной происходит только в суде.

Всего доброго!