Изменения в оплате отопления - постановление и его законность

• г. Сургут

Наш дом сдавался поподъездно. Первые 4 были сданы без счетчиков тепла. Остальные 9 со счетчиками. 10 лет мы платили по счетчикам. С новым постановлением с нас стали взимать по-новому. Постановление я читала, но правомерно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Прибор учета должен быть общий на весь дом, подъездные к расчету не должны приниматься. В случае если с Вас взимают оплату по показаниям общедомового счетчика, то действия ресурсоснабжающей организации правомерны.