Отказ в признании малоимущим из-за предоставления неполных данных о доходах - правомерно ли это и куда обратиться с обжалованием? Сроки и шансы на получение жилья.

• г. Санкт-Петербург

Подал документы о принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилье получил отказ по причине: представлены сведения о доходах не за весь период (за 10 месяцев), в связи с чем произвести расчет в целях признания Вас малоимущим не представляется возможным.

На момент подачи заявления два месяца не работал (стою на учете в службе занятости), трудовую книжку представил.

Скажите пожалуйста, правомерно ли это? И куда обратиться с обжалованием?

Спасибо! С уважением Александр Николаевич.

Уточнение: Справку о доходах представил за последние 12 месяцев работы (по 30 апреля 2014)-это и дата увольнения а заявление подал через 2 МЕСЯЦА после увольнения (10 июля 2014), на учет в службе занятости встал 14,08,2014 г.

Вот эти 2 месяца мне и вменяют в вину, НЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ доходов. Если бы подал документы в мае, то все было бы в порядке.

И, есть ли шансы на получение жилья (какие?) , какого и в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Возможно просто не обратили внимание на то, Вы два мес. не работали.

Вам стоит обратиться к юристу очно