В суде, по хорошему или может, к виновнику стоит подойти с предложением уравновесить выплату?

• г. Москва

Если страховая (ОСАГО) заплатила меньше, чем обошелся ремонт авто, можно ли эту разницу как-то компенсировать? В суде, по хорошему или может, к виновнику стоит подойти с предложением уравновесить выплату?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

1. Максимально возможная выплата по ОСАГО - 120.000 руб. Если вам не хватило этой суммы,

то разницу следует взыскать с виновника - через суд.

2. Если п.1 к Вам не относится, то: страховые компании по ОСАГО производят выплаты по собственной калькуляции, с учетом износа деталей. Если Вы не согласны с калькуляцией страховой компании - следует сделать калькуляцию в компании, производящей оценку, и настаивать на выплате по ней. Ответчиком в суде следует привлекать страховую компанию.