Как доказать материальный ущерб после ДТП - затраты на лекарства не фигурируют в истории болезни и не являются необходимыми - советы от юристов.
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Пострадал при ДТП, остался инвалидом 1 группы. Подал в суд, хочу возместить материальный ущерб (средства на лекарства по чекам), но не могу доказать. Пожалуйста помогите, объясните, как это доказать. В истории болезни эти лекарства не фигурируют (не прописывались). Ответчик ссылается на то, что эти лекарства не являются "необходимыми", а приобрел я их только по своей инициативе.

Ответы на вопрос (2):

Действительно, для взыскания стоимости лечения, необходимо, чтобы это лечение Вам прописал Ваш лечащий врач, в противном случае, Вы не можете претендовать на возмещение их стоимости. В данном случае, полагаю, что Ваш лечащий врач сможет подсказать выход из сложившейся ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей! вам необходимо получить заключение медиков, о том, что эти лекарства могли быть назначены при Вашем заболевании.

Спросить
Пожаловаться

В Московском обласном суде была рассмотрена апелляционная жалоба без моего оповещания. Я узнала через интернет, оставили без изменения решение суда. У меня погиб сын при ДТП, подала исковое заявление в суд о материальной и моральной ущербе. Решение суда-частично удовлетворили, ответчик подал апеляционную жалобу в Московский областной суд. Хотелось бы полностью получть ущерб по исковому заявлению. Возможно ли сделать это? И как теперь можно получить этот ущерб от ответчика?

Пострадала в дтп как возместить материальный и моральный щерб.

, хочу подать гражданский иск. Сложность в том что ответчику 20 лет, он не работает, проходит военскую службу, прописан в 2-х комнатной квартире где проживает с трудоспособной матерью и несовершеннолетним братом. У матери ответчика есть недвижимость (дача), есть ли шанс что суд продаст дачу матери ответчика и возместит мне материальный ущерб?

Меня обокрали в 2000 году. Суд присудил ответчику возместить материальный ущерб. Но ответчик съехал на ПМЖ на Украину. Могу ли я полуить материальный ущерб? Заранее благадарю.

Суд присудил ответчику возместить моральный и материальный ущерб потерпевшей. Но ответчик заблокировал все свои дебетовые карты и с него не могут взыскать средства. Кто и как должен разбираться в данной ситуации?

Помогите, пожалуйста, разрешить спор.

При ДТП пострадал мой автомобиль. Виновником происшествия ГИБДД признал встречный автомобиль. Владелец этого автомобиля согласен возместить ущерб путем ремонта авто на СТО (согласно оценочной стоимости эксперта). Могу ли я требовать, чтобы он мне приобрел такой же новый автомобиль с аналогичной степенью износа? Виновник ДТП на это не согласен. Чем я при этом могу руководствоваться?

По решению суда ответчик должен возместить материальный ущерб. Ответчик заявляет, что в протоколе судебного заседания было заявлено, что истец должен будет передать испорченную мебель ответчику, если тот возместит материальный ущерб. Вопрос: какую силу имеют слова и заявления, сказанные в ходе суда, если они не отражены в решении суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть чеки на лекарства, но нет рецептов на них. Поможет ли выписка из истории болезни, где должно быть прописано то лекарство, чтобы взыскать по суду ущерб с виновника ДТП?

Где можно найти это разъяснение, помогите пожалуйста.

­

Но кассационный суд указал, что понятие ДТП четко прописано в правилах. Если в результате происшествия пострадал только автомобиль неудачливого водителя, но не пострадали люди и не причинен ущерб третьим лицам, то и ДТП нет.

Как мне можно получить бесплатно лекарства, если муж инвалид 1 группы, а лекарство клексан Уколы не числится в перечне бесплатных лек. средств. Может возможно возместить материальные расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение