Как доказать материальный ущерб после ДТП - затраты на лекарства не фигурируют в истории болезни и не являются необходимыми - советы от юристов.
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Пострадал при ДТП, остался инвалидом 1 группы. Подал в суд, хочу возместить материальный ущерб (средства на лекарства по чекам), но не могу доказать. Пожалуйста помогите, объясните, как это доказать. В истории болезни эти лекарства не фигурируют (не прописывались). Ответчик ссылается на то, что эти лекарства не являются "необходимыми", а приобрел я их только по своей инициативе.

Ответы на вопрос (2):

Действительно, для взыскания стоимости лечения, необходимо, чтобы это лечение Вам прописал Ваш лечащий врач, в противном случае, Вы не можете претендовать на возмещение их стоимости. В данном случае, полагаю, что Ваш лечащий врач сможет подсказать выход из сложившейся ситуации.

Уважаемый Алексей! вам необходимо получить заключение медиков, о том, что эти лекарства могли быть назначены при Вашем заболевании.