Как снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка и одного родителя перед сделкой по покупке другой квартиры?

• г. Домодедово

До совершения сделки нужно снять с регистрационного учета прописанных в квартире несовершеннолетнего ребенка и одного родителя. Куда обращаться и как происходит процедура? Другая квартира в стадии покупки и в момент выписки ребенка она еще в собственности не будет. Нужно ли ребенка прописывать куда-то еще или же можно выписаться из квартиры и через какое-то время прописаться в уже купленную?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вопросы выписки несовершеннолетнего будут регулировать органы опеки и попечительства, поэтому необходимо согласовывать данные обстоятельства с представителями данного органа.

Выписать ребенка в никуда тоже нельзя, но из данной ситуации есть выходы.

Готов более детально помочь в решении данного вопроса.