Правомерность отказа принять заявление судье из-за несоответствия его текста критериям приемлемости - возможности подачи жалобы для предотвращения затяжного рассмотрения дела

• г. Сочи

Правомерен ли отказ принять заявление судье, составленное по форме, через приемную, если текст заявления, по мнению секретаря, кабинету судьи не нравится, неудобен и т.д. ?

Куда следует подать жалобу, чтобы в связи с этим дело не затягивалось?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказ в приеме заявления незаконен. Канцелярия обязана принять заявление, а судя уже самостоятельно примет решение по заявлению